сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты лабораторных животных, среда, 24.04.2024

На сайте 870 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Уголовное дело - по факту гибели
Виновник трагедии на проспекте Октября будет назван по результатам экспертиз и следственного эксперимента


обсуждение
34. Лис
21.09.07 в 19:11   IP: 62.152.66.74
+   +6  
Кто-нибудь знает, что нового по этому делу?
33. старый
25.08.07 в 19:11   IP: 88.205.161.157
+   +3  
Таксист мог и невидеть БМВ. так уж устроен глаз. В месте прикрепления зрительного нерва нет рецепторов, поэтому мозг не фиксирует увиденное. Водители сами припомнят случаи, когда вдруг ниоткуда перед самым носом появлялся либо пешеход либо транспорт. И ладно если мимо.
32. П
03.08.07 в 07:30   IP: 217.19.113.84
+   +3  
Почему тянете резину с расследованием? Уже 3.08.07. Прошло 28 дней.
31. Zemelyak
24.07.07 в 21:11   IP: 62.118.235.162
E-mail: ilyshka777@gmail.com
+   +1  
To RA009

Что значит не обязан??? Водитель при возникновении аварийной ситуации должен всеми средствами избегать самой аварии!

К вопросу о сопромате и т.д., видел много аварий в Москве (сам там живу уже 6 лет), поверьте такие повреждения могут быть при скорости более 120 км/ч! Сам езжу зарулем, в Москве было по первости боязно ездить, теперь уже попроще, но иногда бывает езжу по городу 140, но то Москва! Сам живу на проспекте (в Миассе, в районе остановки "ул. Жуковского") и НИ ЗА ЧТО БЫ там не ехал больше 100 км/ч! Приезжал на стоянку где стоит(ял) тот самый БМВ; судя по повреждениям - скорость более 100 км/ч! салон целехонек! а колесо валяется!


РОДСТВЕННКИ: ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ!
30. Сергей
24.07.07 в 20:16   IP: 195.182.155.228
+   +3  
Дык сопромат как раз и изучает это "смотря куда". Было бы 100 - максимум - сильно загнуло-закрутило - но не порвало бы. Не факт, кстати, что при этом водитель такси бы уцелел, но шансы сидящих сзади определенно повышались бы.
А куда ж летел наш сокол, если впереди ничего не видать? А ну как кто дорогу переходит или (это бы лучше) пьяный прапор поехал на танке-тракторе каком покататься?
Вообще. судя по количеству аварий в Миассе, на ближайшее время единственный выход - большое количество лежачих полицейских, причем не раскрашенных, незаметных. Асфальтовые бугорочки. В Карелии это попробовали повсеместно - и резко снизилась аварийность, а самое главное - количество смертей на дорогах. Ломает разок человек подвеску и количество мозгов растет пропорционально количеству вложенных в ремонт денег.
Можно в качестве компенсации разрешить 80 (ездить будут 90-100) между машгородком и автозаводом.
А пока с кучками асфальта напряженка - надо положить поперек дороги гайцов. Жаль только животики ... [открыть весь текст]
29. ттш
24.07.07 в 15:47   IP: 88.205.153.93
+   +3  
Сергею
Машины рвутся только в путь, даже сопромат учить не надо. А рвутся они от того, смотря куда попадешь и не обязательно с бешенной скоростью. По моему мнению, тормозного пути нет потому, что Костя и не видел девятку из-за машины поворачивающей налево, соответственно и девятка не видела БМВ.
28. Ирико
24.07.07 в 12:33   IP: 62.148.255.230
+   +3  
если там не было тормозных путей, это говорит о том что водитель такси начал поворачивать в последнюю минуту,не смотря на скорость Кости, водителя такси все равно бы увидели, ни Костя так другой пассажир БМВ, сидевший рядом с Костей. от написанного мною выше, следует логика, что дорога , уточню была главная, на обозримости была пустая до последней минуты и действительно не важно уже с какой скоростью он ехал, вдвоем не могли не заметить девятку на своей главной дороге!!!
27. Сергей
24.07.07 в 03:24   IP: 195.182.155.228
+   +5  
To RA009
Однако тормозить-то обязан. Руль крутить - нет. А еще типа 60 км. Друзья, вспомните, наконец, историю с Евдокимовым. Очень поучительно. А машинсы даже самые старые, даже крайне ржавые не режутся пополам таким образом даже при 100. Ну не помогает здравый смысл - выучите сопромат. А там и женится можно.
А если Костя бегает - пора уже валить. Я имею в виду подножку что ль кто бы ему подставил.
26. RA009
24.07.07 в 00:21   IP: 212.57.172.221
+   +5  
Когда идешь по главной и авто со встречки собираеться при повороте пересикать твою полосу движения ты не обязан уступать реагировать тормазить или еще производить непредсказуемые движения ты преш по главной водители с опытом это отлично понимают правило для того и писаны те обязаны уступить а если действовать на уровне инстинктов то поедь за только выехавшим женским полом по трасе поймеш то что ты предлогаеш нереально у всех реакция разная и приугадать очень сложно скорее всего они видели такси оно их пропускало и в последний момент рвануло под джипа а в нем сидело трое челов и при опасности хоть какая то была бы реакция Косте грозит административное правонорушение лишение прав года на три а уголовная ответствинность за такси а поповоду механических повреждений почитайте за рулем при 60 км при боковом ударе на новой авто повреждения попаламные а такси далеко не свежая железо опущенное.На счет что Костя бегает очередной пи...
25. Jentozz
23.07.07 в 11:48   IP: 217.19.118.232
+   +7  
Не знаю, как было дело, но могу сказать, что:
1) Если ехать со скоростью даже в 100 км/ч - вероятность того, что машину порвет, а вторая станет капсулой испытаний космонавтов - не более 15%!
2) Как можно было бы при этой же скорости, и на автомобиле !BMW X5!, не увидеть такси и не среагировать - пойти на торможение, уклонение?! Выводы делайте сами...
24. Матрона
23.07.07 в 11:36   IP: 217.19.113.84
+   +6  
Пора на БТР пересаживаться. Или на танк.
23. мар
23.07.07 в 10:41   IP: 217.19.112.15
+   +2  
а костя уже бегает
22. RA009
23.07.07 в 05:42   IP: 212.57.172.206
+   +5  
Просвещаю не грамотных эксперты расматривают ситуацию дорожную а не кто где отдыхал и сколько выпил, таксист не имел право пересекать полосу встречного движения не убидившись что не создает помех встречному транспорту, дело было ночью, свет фар видно от BMW далеко, а так как от BMW таже не тормозило т.к. нет тормозного следа либо все в машине видели такси скорее всего оно стояло пропускала и в последний момент рванула такси зафексировали на 1 скорости во время столкновения а в 2 часа ночи движение слабое по поводу скорости домыслы не стоит выносить с утверждением знаю точно скорая не поставила А.О. Косте и вообще прежде чем его судить пусть выживет из этой ситуаций
21. еее
20.07.07 в 16:35   IP: 62.148.255.242
+   +7  
достало уже всё, здесь ещё и гайцов-молодцов наказывать надо, которые иногда мигалками сопровождают в жопу пьяных таких, как Костя, которые права отдают на следующий день...
и т.д. и т.п.
20. Елена
20.07.07 в 15:29   IP: 217.19.114.245
+   +6  
Невинные люди это как раз погибшие, мне именно за них и обидно. очень соболезную их близким.
И больше всего напрягает, то что в это ситуации ничего уже нельзя сделать и ничем помочь (если не так выразилась, прошу простить)
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.