сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника ломоперерабатывающей отрасли, пятница, 19.04.2024

На сайте 1163 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

У досугового центра есть сторонники и противники
Жители Миасса обсудили перспективу строительства досугового центра за Дворцом автомобилестроителей


обсуждение
16. Житель окрестных домов
19.07.07 в 13:35   IP: 88.205.132.24
+   +3  
Все те, кто в той или иной степени профукал свой бизнес, пошли в депутаты, что бы поправить свое финансовое положение... вот и поправляют, кто как может, а на интересы горожан им всем плевать, срок то подходит к концу, а урвать то ой как хочеться побольше, это их последний шанс
15. Алиса
17.07.07 в 17:00   IP: 62.148.255.142
+   -1  
а впрочем, 222 прав - воздух сотрясаем...
14. Алиса
17.07.07 в 16:59   IP: 62.148.255.142
+   +3  
так оставили бы парк, сделали там детские приколы всякие: карусельки, лазилки и т.п. - и все довольны. А досуговый центр - туда, где места больше... Все-таки Дворец культуры и детская площадка лучше сочетаются, да и чадо некуда совершенно определить для досуга кроме душного Пятачка.
13. 222
17.07.07 в 16:55   IP: 217.19.115.200
+   -6  
Если дело затеял ДЕПУТАТ, господа о чем спор. Все уже решено. И наше с вами мнение это так... Они не думают о детях, о молодежи, о пенсионерах У НИХ ЕСТЬ ЦЕЛЬ пока у власти заработать больше денег, и все!!! Не будем будоражить воздух!!!
12. Провинциал
17.07.07 в 16:43   IP: 62.148.243.46
+   +2  
Для бу
Я прикинул - это два этажа вниз (парковка) и 4 этажа вверх - это сам комплекс. В противном случае кустики с фонтанами придется закатать асфальтом. Вот так-с... Хотя наверно под парковку надо больше где-то 5-6 тыс. кв.м. (вместе с проезадми), а это уже на три этажа тянет.. Вывод: разговоры про парковку - это сказки.
11. Провинциал
17.07.07 в 16:16   IP: 62.148.243.46
+   +1  
Для Алисы
В Екатеринбурге есть здоровый комплекс Парк-Хаус. Занимает площадь размером почти с квартал. Там куча разных бутиков, продуктовый гипермаркет, игровые площадки с детскими игровыми автоматами, ресторанный дворик, штук 10 кинозалов и ОГРОМНЫЕ ПАРКОВКИ... А если взять такой торговый комплекс как Мега, так там парковка площадью раза в 4 больше чем сам комплекс.
10. Миассец
17.07.07 в 16:09   IP: 85.116.113.192
+   +10  
Алисе и ххх:
В Миассе полно пустырей и прочих загаженных мест, где нет поблизости жилых домов.
Почему бы досуговый центр не построить там.
И о досуге молодёжи позаботились бы, и город чуточку в порядок привели б.
Нет, наша власть действует иначе.
Сначала от собственного безделья загаживает ранее благоустроенные места города, за которыми когда-то трудолюбиво следили ухаживали их предшественники. А затем начинают кричать о необходимости облагораживания ими же заср...ного участка и впендюривают туда что-то типа платной автостоянки или досугового центра (короче, очередное доходное место).
А молодёжи, между прочим, совсем не обязательно устравивать шумное (особенно по ночам) место отдыха в обжитом центре города, где привыкли гулять пенсионеры да мамы с детьми.
Для того, чтоб оторваться на ночь, молодёжь может съездить и куда-нибудь в промзону (типа Ван Гога) и в какой-нибудь лесок вдали от жилых домов.

Так что, господа-сторонники подобных застроек, НЕ ЛГИТЕ, ваша цель отнюдь не за... [открыть весь текст]
9. бу
17.07.07 в 15:56   IP: 88.205.144.221
+   +4  
А как вообще на таком пяточке можно построить и досуговый центр (куча кинозалов, боулинг и т.п.), стоянку (пускай и подземную на 200(!) авто), плюс обещанные фантаны и ещё и деревья??!!...я, конечно, не архитектор, но...

и вообще, нужно беречь исторический центр города, его архитектуру, а не вталкивать на проспект непонятно какие здания, это вообще то ансамбль архитектурный (и без того весь испорченный)
8. 323
17.07.07 в 15:32   IP: 88.151.111.107
+   -2  
Директор ООО "Элса" (учредитель или один из них - точно) - депутат собрания депутатов МГО Попов Михаил Валентинович. Неплохо..
7. Алиса
17.07.07 в 11:54   IP: 62.148.255.142
+   +6  
Провинциалу
Нет, пусть будет там где вы говорите сквер - обожаю зелень и природу тоже! Просто это ведь не первая тема про досуговые центры в различных частях миасса, и в каждой звучит: ах, бедные жители окрестных домов, каково им будет... Вот мне и стало интересно, как подобные заведения уживаются с "гражданскими" в других городах:)
И кстати, ИМХО: деткам не нужны просто дорожки, кустики и тишина с чистотой. Деткам нужна игровая площадка и фонтаны, к примеру. Вот это было бы здорово.
6. ххх
17.07.07 в 11:17   IP: 217.19.113.74
+   +2  
Согласна с Алисой, город должен строиться и развиваться. Сходить в Миассе некуда одни забегаловки.
5. 222
17.07.07 в 10:42   IP: 217.19.115.200
+   +4  
Провинциал: согласна. Я прожила на этой улице 30 с лишним лет! Я выросла в этом скверике, раньше стояли лавочки. кусты подстригались, наши детки выросли в этом скере. А теперь что? ГАДЮШНИК! Распивают пиво, все кусты сплошной туалет, в жару вонища. УЖАС! Сколько не писали БЕСПОЛЕЗНО! Сделайте просто ЗОНУ ОТДЫХА. Рядом детская больница, где можно было с детками просто походить, погулять в тишине и чистоте!!!
4. Провинциал
16.07.07 в 18:14   IP: 62.148.243.46
+   +1  
Для Алисы
Кто Вам сказал, что жители Миасса бояться досугового центра? Жители Миасса нуждаются в досуговом центре. Весь вопрос в том, что бы этот центр располагался в другом месте, а не в скверике за Дворцом. Лучше бы городские власти решили вопрос о поддержании этого скверика в нормальном виде: работающие фонари, скамейки, подстриженные газоны, сформированные кроны деревьев и кустов. Это не так уж и много денежек стоит. Можно даже то кафе (пивную) озадачить этими расходами.
В городе есть и другие места где можно сделать такой центр, сделать его большим, с хорошей большой парковкой, подъездными путями... Посмотрите на те же центры в упоминаемом Вами Екатеринбурге. В них основа основ - БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА!!! А у нас в Миассе даже у рынка нет нормальной парковки, все на обочинах паркуются. Планируют подземную парковку? Значит она будет платной. Значит люди будут ставить машины в переулке Тухачевского, на ул. Романенко, а не на этой парковке. И что такое 200 машино-мест? Это очень мало ... [открыть весь текст]
3. Алиса
16.07.07 в 17:52   IP: 62.148.255.142
+   -1  
Интересно а как поживают жители окрестных домов в том же Ебурге или челябинске, где такие центры - сплошь и рядом, и все чинно-мирно, музыка - внутри, никто не валяется в округе этих "злачных" мест и т.п. Почему же жители миасса так боятся досугового центра? или народ у нас гораздо более быдло, чем в в вышеуказанных городах? Что, кстати, вполне допускаю...
2. ***
16.07.07 в 17:35   IP: 88.205.157.63
+   +1  
Какие собаки? За дворцом стоит пивнуха и собирается та же самая молодежь, для которой якобы и собираются строить "досуговый центр"! Только с пивнухой жители окрестных домов имеют возможность отдыхать зимой от веселых компаний, а с досуговым центром у них не будет и этой возможности! Лучше бы обсудили возможность истользования Дверца культуры с большей пользой, а не проводить бесконечные распродажи в очаге культуры!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.