сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 780 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

От пристани Тургояка отчалила регата… навсегда?!
На пресс-конференции обсуждались проблемы, грозящие закрытием яхт-клуба


обсуждение
20. 10
09.06.07 в 11:01   IP: 85.116.113.218
+   0  
Какой бред и какие все озлобленные! И как мне показалось многие говорят, говорят, говорят, а реального положения дел совсем не знают.
Я не член янт-клуба. Был в яхт клубе один раз, но знаю людей, которые в нем работают и которые заботятся о нем. Они ОБОЖАЮТ ТУРГОЯК и ОКРУЖАЮЩУЮ ПРИРОДУ! ОНИ ЭТИМ ЖИВУТ! И правильно кто-то ниже сказал, что нужно научиться вести себя достойно. Но самое главное нужно просто ЛЮБИТЬ природу! На территории яхт-клуба порядок и чистота. Это ОСНОВНОЙ показатель того, что люди заботятся о ТУРГОЯКЕ И ПРИРОДЕ. Кто совершал прогулки на катамаране знает, о чем я говорю. А вот выходя за ворота пирса сразу попадаешь в другой мир - бутылки, фантики, окурки, бумага туалетная по кустам. Кто это делает? Яхтсмены?
Хочу спросить, уважаемые: кто из Вас нижеподписавшихся хотя бы раз участвовал в уборке берега оз.Тургояк?
И почему если люди ведут себя нормально им запрещать заниматься любимым делом? Почему у людей, для которых яхты - это не просто забава, а смысл жизни отб... [открыть весь текст]
19. Василий
08.06.07 в 16:17   IP: 62.148.243.238
+   0  
Жаль, конечно, что регаты может не быть у нас в Миассе. Но, переживем... Как говорил один английский генерал: "Это еще не смерть!".
18. 456852
08.06.07 в 14:58   IP: 195.54.4.113
+   -3  
Ну если запретили,то запретили. Значить пусть яхт клуб меняет место нахождение. Озеро у нас одно, и оно бесценно. И так на озере гадюшник будь здоров!
17. Реалист
08.06.07 в 14:17   IP: 62.148.255.50
+   -3  
Олегу: честь Вам и хвала, если Вы этого не делаете. Я видел много раз, т.к. имел свой "мотор" на озере.
To Jonny: Тургояк - это не море, а озеро, было-бы Вам известно. Потрудитесь также узнать, что такое антропогенная нагрузка, и что такое экосистема, прежде чем называть каплей те тонны нечистот, которые поглощает каждый год Тургояк по нашей с Вами вине, уважаемые "homosapiens".
PS Ни одному живому существу на Земном шаре не дано возможности своими действиями погубить природу, только человеку дана такая возможность, поэтому ему также дан разум, чтобы эту природу сохранить.
16. Зэолдвуд
08.06.07 в 12:35   IP: 85.25.148.242
+   +4  
Ну и кто что изменил этими благими РАССУЖДЕНИЯМИ? Озеро Тургояк - жемчужина, причём "не мечите бисер (или жемчуг) перед свиньями" - вечная истина.
15. Jonny
08.06.07 в 12:34   IP: 217.19.113.80
+   -4  
То, что "писающие мальчики" писают с борта плавсредств -капля в море, никакого воздействия на экологию не приностит - ибо рыбы тоже писают (и срут!) в озеро, и птицы тоже какают в воду, и лоси, звери - тоже испражняются отнюдь не в биотуалеты - так что ссанина - это не проблема, тут как раз всё экологично : )))
14. ОΛЕГ
08.06.07 в 12:03   IP: 217.19.113.131
+   0  
часто катаюсь на катере когда приглашают (своего мотора нет) ... с детства каждый год пользуюсь катамараном для переправки на тот берег - НИ РАЗУ никто не справил нужду в озеро с борта ... откуда у вас такие сведения о недержании отдыхающих?
13. Реалист
08.06.07 в 11:04   IP: 62.148.255.50
+   +1  
Олегу: кто научит яхтсменов и катеристов оборудовать свои лодки биотуалетами? Кто проконтролирует чтобы они не гадили в озеро?
Посудите сами: каждые выходные 100 моторок и яхт бороздят озеро. На каждой лодке несколько человек справляют свои естественные нужды куда? В лодку? В озеро! Сотни тонн испражнений, масла, продуктов горения бензина ежегодно попадают в озеро. Вы предлагаете дальше так продолжать учиться? Поучитесь у себя дома в ванной сам... Пусть соседи туда сначала в туалет сходят, плесните еще масла, бензина и окунитесь в воду, чтобы не задавать резонных вопросов: кто научит?
12. ОΛЕГ
08.06.07 в 09:34   IP: 217.19.113.131
+   0  
как же научишься если запретить? сами себя читаете? запретить плавать пока не научится ... запретить водить машину пока не научится ... а кто учить будет? - резонный вопрос ...
11. Реалист
08.06.07 в 09:23   IP: 62.148.255.50
+   -4  
Яхты надо запретить тоже т.к. яхтсмены ходят в туалет прямо в озеро, извините, и по большому тоже. Как впрочем и катеристы. Устроили большой унитаз из озера. В угоду своих низких потребностей и желаний готовы все засрать. А ЧТО МЫ ОСТАВИМ СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ? И ЧЕМУ МЫ ИХ УЧИМ СЕЙЧАС?
Поэтому, мое предложение таково: если не умеем цивилизованно пользоваться озером, надо запретить до тех пор пока не научимся.
10. rqw
07.06.07 в 13:30   IP: 62.148.255.162
+   +1  
жлобы, туды сюды,... ниче, скоро запретят купаться в озере без резиновой шапочки и справки о состоянии здоровья, вот тогда и говорите про исключения...
9. Кот
29.05.07 в 14:58   IP: 62.148.255.62
+   +1  
Катайтесь на моторках по миасскому пруду и школу свою перенесите на этот водоем. А город наш известен и знаменит никак не вашей парусной школой, а прекрасным озером которое даже жлобам не испортить.
8. Злой
28.05.07 в 16:34   IP: 217.19.117.66
+   -4  
Мне особенно нравится вот это: "разрешить использование моторных плавсредств во время соревнований и занятий школы БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ". Наверне можно было бы разрешить наяхт-клуб, например, 1 СПАСАТЕЛЬНАЯ лодка в дежурном режиме, у причала во время тренировок, и 2 лодки - судейская и спасательная (последняя опять же в дежурном режиме) во время соревнований. Но никаких катамаранов, аквабайков, скутеров и т.п.
Только спасательная служба
7. 123
28.05.07 в 15:59   IP: 88.205.144.135
+   +1  
Зов сердца - а на катамаране ты бутылки и обьедки куда кидаешь? Сколько раз наблюдал "дорожку грязи" за этим катамараном. Хочеш груповой отдых? Взял лодки, на весла и в путь, заодно и полезно для здоровья. Нафиг нафиг моторки с озера.
6. Дюха
28.05.07 в 15:27   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Не лукавьте господа, не детям нужны ваши моторки! Если разрешить на время соревнований и обучения, то соревноваться и учиться будут круглогодично, а количество "судей", "инструкторов" и "спасателей" будет исчислятся десятками и сотнями и никто из них не будет даже знать где находится это яхт клуб.

Если всем запрещено, то ВСЕМ!!! И не прикрывайтесь Падучиным и т.д. Ставьте электромоторы или гребите на веслах как раньше.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.