сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской полиграфии, пятница, 19.04.2024

На сайте 941 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Базальт" ведет переговоры с TRW
Специалисты концерна TRW Automotive Inc. провели переговоры с ЗАО "Базальт"


обсуждение
18. Михаил юрьевич
30.05.07 в 15:53   IP: 85.116.125.6
+   -3  
Magna (TRW), с которой намеревается работать ГАЗ, Базальт создают филиалы для поставки комплектующих к транспортным средствам, прежде всего, на рынки Европы, Америки, потом уже на рынки производителей. Примером могут служить новые предприятия вблизи Дели. Это детали к автомобилям с АКП. Совместные предприятия строятся на уставном капитале, как минимум, в соотношении 50/50.
Предприятие осуществляет полный цикл внедрения продукта - от проектирования, изготовления до испытаний МТС. Компоненты и модули для т/с поставляются на сборочные предприятия (ОЕМС). Magna имеет 228 заводов, 62 технических центра в 23 странах Мира, где занято 83000 человек. На предприятии сложилась мощная внутренняя культура, пронизанная философией "Справедливое предприятие" (Fairness). Жизнь в Magne регламентируется "Корпоративной Конституцией" и "Служащей Хартией".
Они подчинены философии предприятия и помогают выстраивать стратегию бизнеса и выигрышные мероприятия. Ответственный подход служащих к своему делу -осн... [открыть весь текст]
17. Bесол
25.05.07 в 15:21   IP: 85.116.125.6
+   +3  
Уважаемые маркетологи!

Компании типа "ВаЗ", "ГАЗ", "УАЗ", "ИжАвто" и др. начинают проигрывать на внутреннем рынке, что уж говорить о "Кедре", "Базальте", "Треке", "Автореале"… Это мелкие и средние предприятия, которые были созданы для обеспечения комплектующими разваливающийся отечественный автопром и вторичный рынок отсталых автомобилей. Политика этих предприятий строилась, как правило, на "откатах", а не на качестве выпускаемой продукции. Развалится ВАЗ, ГАЗ..., не нужны - Кедр, Трек ... Совместные предприятия будут выпускать новые модели, по новым технологиям, под руководством ИТР компаний - лидеров, на новом оборудовании. Использовать в SKD - процессе будут качественные модули, детали, т.е. комплектующие, лучших мировых производителей, на основе унификации производства, аутсорсинга. По этому пути шли: послевоенная Япония, Корея. Идут - Бразилия, Индия, Китай, Украина... При вступлении в ВТО всё встанет на свои места. Крах, или реструктуризация Кедра, Трека, Базальта, чуть позже ... [открыть весь текст]
16. Дворнег
24.05.07 в 14:46   IP: 84.143.229.100
+   0  
Andrey, поставщик может быть интересен концерну лишь сходным качеством по низкой цене. А низкие цены для российских производителей (благодаря политегам и олигархам) - децкий сон и безвозвратное прошлое (см. заметку о повышении цен ВУКРАине), в то время как число согласных работать за 1 доллар в день в мире растет с каждым днем. И именно при таком раскладе в возможностях концернов как легкое придушение конкурента, так и его полное разорение.
ИМХО российские производители автозапчастей мужественно и умело пережили трейдеров, рейдеров, но оказались абсолютно неготовыми к атаке грейдеров - больших концернов, "зачищающих" мировой рынок и некогда снисходительно-пренебрежительно взиравших на российских производителей. Российский рынок - это последняя неподеленная ниша рынка глобального и война за него соответственно нешуточная.
Есть, правда, и позитивные сигналы - на недавней "Автомеханике" в Москве многие говорили о тенденции к "обелению" схем работы импортеров ввиду жоской карательной пол... [открыть весь текст]
15. Вячеславу
24.05.07 в 14:45   IP: 62.148.243.238
+   +23  
(откуда информация?
14. to Дворнегу
24.05.07 в 09:59   IP: 62.148.243.238
+   +3  
Совершенно верно!
Гиганту TRW маленький "Базальт" не интересен! Построят свой завод в Миассе и задавят и "Базальт" и Fenox (последний еще может побарахтаться). Игры в "дружбу" с такими ребятами очень чреваты....
13. Вячеслав
24.05.07 в 08:19   IP: 62.148.243.238
+   -5  
to Andrey!

А для поглощения им проще найти кого-либо более прогнозируемого в поведении, нежели уважаемый Брехов Г., с которым уже несколько раз пробовали договориться Фенокс, и Трек.

Здесь вы неправы, уважаемый!
Брехов - человек умный и понимает, что, в развитии рынка наступил свой "этап империализма" (т.е. этап поглощения, слияния и объединения субъектов рынка). Поэтому, прорабатывается несколько вариантов, суть которых: "сбалансированная работа на вторичном и первичном рынках". Что касается предложений о "совместной деятельности" с ТРЕКом и "БЕЛМАГом, то, здесь не все так просто. Белорусская компания FENOX - серьезный конкурент, интересы которого лоббирует сам А.Г.Лукашенко. Иначе: за ФЕНОКСом стоит государство, которое, в свою очередь, потпитывается от России. Воевать с такой структурой - все-равно, что идти в атаку с лопатой на танк. За год FENOX полностью перестроил свою структуру дистрибюции в России: от хаотичной поставке продукции всем "кто заплатит", к упорядоченной сет... [открыть весь текст]
12. Andrey
24.05.07 в 03:58   IP: 213.184.232.21
+   +7  
Дворнегу. Я уверен, что Базальт для TRW интересен только как поставщик. Разорить невозможно, цена Базальта гораздо меньше и рынок для наших машин гораздо больше, нежели у TRW. А для поглощения им проще найти кого-либо более прогнозируемого в поведении, нежели уважаемый Брехов Г., с которым уже несколько раз пробовали договориться Фенокс, и Трек. Я думаю разведку они сделали, а дальше будут строить свой завод для поставок на автосборочные предприятия в России.
11. Дворнег
23.05.07 в 17:35   IP: 84.143.189.252
+   -2  
Andrey, так долго на утоптанном рынке автозапчастей сейчас уже никто не думает - TRW чрезвычайно сурьёзный и известный концерн: либо поглотят, либо разорят.
Когда-то я работал на одну фирму по натяжным роликам, вот так же "заглянул" туда концерн INA и через пару месяцев наш бывший хозяин сдал нас с потрохами - не смог устоять. И свернули затем фирму мало-помалу - у INA такая же программа, зачем им конкурент?
10. Andrey
23.05.07 в 17:18   IP: 217.21.60.251
E-mail: av1964@mail.ru
+   -3  
Всецело согласен. Только будут думать они не годик-два, а больше и затем дадут заказ, который будет убыточен нашему предприятию. Посмотрите, что получилось с Белмагом, много они напроизводились для TRW? А сколько они потратили и сколько обещаний получили? Держись Базальт, без твердого заказа ничего не делай. Доброжелатель.
9. йцукен
23.05.07 в 10:30   IP: 62.148.243.238
+   +7  
8. AndreySMEP
22.05.07 в 14:29   IP: 85.12.202.170
+   +1  
Согласен!!!
7. to Миха
18.05.07 в 16:12   IP: 62.148.243.238
+   -9  
Чем закончилось? Как всегда: немцы собрали информацию, выкушали водочки и убрались восвояси. Год будут думать, и через годик-два что-нибудь решится....
6. Миха
17.05.07 в 11:03   IP: 62.148.243.238
+   +7  
я чет не понял? чем закончился визит?
5. автозаводец
17.05.07 в 09:34   IP: 62.148.243.238
+   +54  
Что скажешь? Молодцы!
4. Для справки
17.05.07 в 08:25   IP: 217.19.119.26
+   -1  
В ассортимент выпускаемой продукции входят>:
Тормозные системы и их компоненты
Системы рулевого управления и их компоненты
Системы подвески и их компоненты
Компоненты систем ABS
Ремни безопасности
Подушки безопасности.
На сегодняшний день TRW Automotive Inc снабжает более 40 производителей автомобилей и занимает ведущее положение в OEM поставках, а также в поставках авто запчастей. Каждый третий автомобиль в Европе и каждый второй в Японии снабжен компонентами TRW Automotive. В России компонентами, разработанными концерном TRW Automotive, комплектуются автомобили производства ВАЗ и ГАЗ (Волга).

История компании TRW Automotive
1950-1960 г.г. - результатом слияния компаний Thompson Products, Inc с корпорацией Ramo-Wooldridge в Калифорнии стало рождением корпорации Thompson-Ramo-Wooldridge - сокращенно TRW. Развивались новые специализации бизнеса компании в результате слияния с Ross Gear and Tool Company. Так же получило развитие направление автомобильной электроники благодаря... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.