|
|
|
Крестный ход и пасхальная служба прошли в Миассе
В ночь на Пасху жители Миасса приняли участие в традиционном крестном ходе и пасхальной службе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79795
Вчера, 20 апреля, православные христиане во всём мире отметили Светлое Христово Воскресенье. Миасс не стал исключением: в ночь с субботы на воскресенье в храмах города прошёл традиционный крестный ход и пасхальная служба.
Крестный ход означает шествие церкви навстречу воскресшему Спасителю: процессия останавливается перед закрытыми дверями храма, и священник, держа в руках крест и трёхсвечник, творит ими крестное знамение у закрытых дверей храма, они открываются, и все, ликуя, входят в церковь. В храме уже горят все светильники и лампады, и участники поют: "Христос Воскресе!". После крестного хода начинается праздничное богослужение.
В храме иконы Божьей Матери "Достойно есть" службу возглавлял благочинный северного благочиния Миасса, настоятель храма иеромонах Герман (Чернышев) в сослужении иерея Макария (Шиповского). Посмотреть, как это было, можно на снимках нашего коллеги Александра Мизурова.
Кроме того, предлагаем жителям Миасса прикоснуться к фотоистории освещения куличей, которую Александр Мизуров запечатлел в этом же храме в Великую субботу, 19 апреля.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxvbrY7b

|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|