Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9829



Две улицы проспект разделит на части
Бордюр и газон преградят дорогу на пересечении проспекта Автозаводцев с улицами Орловской и Гвардейской

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 04.04.2007 16:38

На комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшей в конце марта, было принято решение о закрытии проезда автотранспорта по улицам Орловской и Гвардейской через проспект Автозаводцев. Как сообщил государственный инспектор дорожного надзора Максим Титовец, на проспекте будет проложен бордюр и продлен газон, перекрывающий проезд транспорта. На этих участках дороги повышенная аварийность, что зачастую связано с большим скоплением транспорта на разворотах, а также с невнимательностью водителей. В настоящий момент на улице Орловской стоят дорожные знаки, запрещающие проезд автотранспорта через проспект. На улице Гвардейской подобные знаки будут установлены в ближайшее время. Работы по укладке бордюров и созданию газонов должны быть завершены в августе.

Наталья Мозговая



1. Сер Дитый
04.04.07 в 17:30   IP: 89.20.97.36
Голосов: +7 / -8
Теперь будут постоянные пробки на и без того перегруженном перекрёстке Предзаводской пл. (Автозаводцев - Победа) для разворота в сторону проспекта.... Лучше бы подумали о том, как пустить транзитный и грузовой транспорт не через весь город и тем более через центр, а в объезд города.. И неужели проблема установить сферическое зеркало, коими увешан Ё- бург, у пожарки на той же Предзаводской, ну ведь не видно не зги, и причём тут невнимательность водителей! Максим Титовец, АУ!!!
2. M"
04.04.07 в 18:38   IP: 62.148.243.242
Голосов: +6 / -7
Пробки - ладно, тем более, что их не будет. А вот то, что будет на проспекте после первого сильного ливня?! Что Орловская, что Гвардейская - естественные водосливы. Ни одного колодца ливневки на всем их протяжении. И если бордюр будет как везде - 25см. Вот это будет лужа!
3. Я живу на проспекте..
04.04.07 в 21:10   IP: 195.10.212.4
Голосов: +5 / -6
Я живу на проспекте..и уже в доме рядом с перекрестком проспект Автозаводцев- ул.Гвардейская. Чтобы заехать во двор к себе, когда еду в сторону вокзала, приходится проезжать квартал до ул. Ферсмана, потом разворачиваться в обратную сторону и опять проезжать почти квартал.В результате "мудрого" решения комиссии с участием Максима Титовца, мне, и другим водителям, спускающимся к проспекту по ул. Гвардейской с намерением повернуть налево придется опять же проезжать для разворота квартал до дворца, потом обратно. Интересно, многоуважаемая комиссия учитывала, что в результате такого нововведения резко возрастет интенсивность движения на перекрестках проспекта с ул.Ферсмана и ул. Тухачевского. А про односторонее движение на ул. Ферсмана, Гвардейская, Тухачевского члены комиссии не забыли? Однозначно, в результате такого изменения движения резко возрастет движение транспорта во дворах- итак пыль, грязь, машины и отсутствие детских площадок.
Про перекресткок Победы и Предзаводской верно сказано..
А интересно, кто входит в эту комиссию?
4. zzz
05.04.07 в 04:00   IP: 217.19.113.68
Голосов: +3 / -2
В комиссию, видимо, входят люди, которые ориентируются только по карте... Подумаешь, 2 лаптя по ней проехать... А развернуться у Дворца в час пик они пробовали? Скоро, чтобы проехать с Орловской до Гвардейской крюк до Машгородка делать придется... Гораздо ведь легче запретить проезд, чем сделать нормальные дороги, грамотно знаки поставить...
5. Faza
05.04.07 в 09:09   IP: 217.19.112.3
Голосов: +3 / -2
"Мухосранск" - так в переводе с нормального языка звучит название нашего города "Миасс".
А в переводе с английского - даже точнее...
6. Имя
05.04.07 в 09:38   IP: 62.148.243.246
Голосов: +9 / -7
что за возмущались то?
я наоборот рада, что наконец то этот беспредел прекратится
а то с Гвардейской невозможно нормально на проспект повернуть - в 15 рядов машины стоят - ждут очереди проспект пересечь...
про пешеходов я вообще молчу - им никогда никто дорогу там не уступит...
и никаких пробок нигде не будет, если светафоры отрегулируют как надо
так что зря паникуете :)
7. ОΛЕГ
05.04.07 в 09:46   IP: 217.19.113.131
Голосов: +9 / -5
инспектор блин глазки разуй сколько машин стало а дороги все те же ... самое разумное убрать вообще эту разделительную полосу уже сейчас и сделать шестиполосное движение ... все равно это придется делать скоро ... а для пешеходов переходы надземные если подземные слабо для города...
8. Bvz
05.04.07 в 09:58   IP: 217.19.112.3
Голосов: +5 / -8
>Работы по укладке бордюров и созданию газонов должны быть завершены в августе

Интересно сколько это стоить будет если для того, чтобы положить метров 40 бордюра и насыпать пару машин земли они отводят ПЯТЬ месяцев? А почему не год?
9. Данил
05.04.07 в 10:00   IP: 62.148.251.82
Голосов: +7 / -7
Прожив 3 года в Челябе, движение в Миассе кажется вообще вялым.
Пробки на предзаводской? Да вы пробок не видели, если это пробками называете.
Так что всякие меры по снижению количества транспорта на этом перекрёстке, мне кажется, нафиг не нужно.
Лучше поставили бы пост гибддшный и драли нарушителей кверху задницей.
10. 1
05.04.07 в 11:01   IP: 217.19.113.131
Голосов: +7 / -6
Убирать нужно с проспекта разделительный газон, расширять дорогу!
11. Artemka
05.04.07 в 13:28   IP: 82.211.152.12
Голосов: +19 / -2
Россия, вместо того, чтобы ремонтировать дороги занимаемся ..., как всегда...

Лучше бы разрулили ситуацию с народным рынком. Пешеходы не глядя стадом ломятся по встречке, авто кидают где попало, полный беспредел, короче.
12. Титаник
05.04.07 в 13:42   IP: 88.205.144.119
Голосов: +15 / -7
Наши комиссии, вместо того, что бы подумать как расширить дороги думаю как себе денежек поднять. Им не важно как мы будем ездить, им важно сколько они поимеют.
13. Я
05.04.07 в 14:27   IP: 62.148.255.90
Голосов: +12 / -7
Надо-надо перекрыть:

http://news.miass.ru/index.php?news=9837
14. zzz
05.04.07 в 14:31   IP: 217.19.113.68
Голосов: +7 / -8
Миасс, как всегда, впереди планеты всей! Во всех городах пытаются разгрузить центральные улицы. Только в Миассе - наоборот. Мало по проспекту ездят... срочно добавить надо. А что дальше? На Предзаводской много аварий? Запретить там движение. И так во всех других аварийных местах.
15. Сер Дитый
05.04.07 в 22:01   IP: 89.20.97.163
Голосов: +8 / -6
Данил, ты не прав......
16. Tramp
08.04.07 в 20:37   IP: 212.57.173.177
Голосов: +7 / -4
Мда... на мотоциклах по проспекту ездить нельзя, пересекать теперь его нельзя вобще никому. И как ездить?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика