Опубликовано: 14.11.2006 11:05 |
На сегодняшний день на объектах, находящихся на балансе управления образования (школы и детские сады), ремонт выполнен практически на 95 процентов. По словам заместителя директора управления образования по материально - техническому и хозяйственному обеспечению Евгения Плаксина, к открытию готовятся и 13 детсадовских групп, три из которых краткосрочные, а 10 предназначены для пребывания малышей в течение полного дня. В 9 группах ремонт закончен, и уже можно обживать помещение. В настоящий момент объявлен конкурс на поставку мебели, игрового оборудования, пастельных принадлежностей, посуды и мягких игрушек. В целом на одну группу предполагается потратить порядка 250 тысяч рублей. Для этих целей из областного бюджета выделено три миллиона рублей.
Особого подхода и капитального ремонта требуют школа № 11, 30 и детский сад № 61, работы в которых - в ведении комитета по строительству. Самая большая сумма - чуть менее 3 миллионов рублей выделена на ремонт школы № 30. Здесь уже освоено около трети денежных средств. Напомним, что ремонта требуют спортзал, актовый зал, а так же кровля и трещина в стене здания.
Конкурс по ремонту спортзала школы № 11 состоялся. Теперь строительным бригадам предстоит освоить 866 тысяч рублей. Что же касается детского сада № 61, то пока только завершен проект ремонта, а в декабре предполагается объявить конкурс на проведение работ на сумму 630 тысяч рублей. По словам Евгения Плаксина, работы на этих трех объектах будут перенесены и на следующий 2007 год.
Наталья Мозговая