Опубликовано: 10.09.2025 09:53 |
![]() |
Как мы уже неоднократно сообщали, с 12 по 14 сентября миасцам предстоит принять участие в голосовании: выбирать горожане будут депутатов в местное Собрание и ЗСО.
"По данным на 1 июля 2025 года численность избирателей составляет 129 тысяч 995 человек. Произошла новая "нарезка" округов. Они приведены в соответствие с численностью, установленной законодательством. Участковые избирательные комиссии готовы к своей работе: помещения оборудованы и технически оснащены", - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Наумова.
Добавим, что жители Миасса во время голосования получат на руки по три бюллетеня: один - список кандидатов в депутаты Собрания депутатов Миасса по одномандатным округам, второй - список кандидатов в депутаты в Законодательное собрание Челябинской области по одномандатному округу, третий - список политических партий (в дальнейшем на основании результатов голосования также будет распределена часть мест среди победителей в составе ЗСО).
Напомним, что на сегодняшний день в списке зарегистрированных кандидатов в депутаты Собрания депутатов МГО значится 85 человек, не зарегистрировано (или аннулирована регистрация) всего по разным причинам - 19. В списках кандидатов в ЗСО - 6 человек по избирательному округу № 8 (в голосовании примут участие жители северной части Миасса) и 5 человек по избирательному округу № 9 (в голосовании примут участие жители центральной и южной частей Миасса).
Кстати, информацию обо всём, что связано с предстоящими выборами, ежедневно можно найти в нашей новостной ленте в разделе Выборы 2025.
А с полным списком кандидатов и их биографиями, а также с принимаемыми ТИК решениями, границами избирательных округов, адресами УИКов и прочим можно ознакомиться на сайте выбор.миасса.рф.