Опубликовано: 10.06.2025 17:49 |
![]() |
Сегодня, 10 июня, специалисты управления ГОЧС Миасса провели патрулирование по берегам разрезов в районе посёлка Мелентьевка. Здесь по традиции пообщались с отдыхающими, напомнили правила безопасного поведения на воде, отметили, что купаться можно только на оборудованных пляжах.
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают, что купание запрещено там, где организация пляжного отдыха невозможна ввиду особенностей рельефа побережья или дна, также из-за наличия гидротехнических сооружений. На территории Миасского городского округа купание запрещено в следующих водоёмах: река Миасс, разрезы в районе станции Флюсовой и в районе посёлка Мелентьевка, озеро Ильменское (кроме пляжа ДОЛ "Ильмены"), Миасский городской пруд, Поликарповский пруд, пруд посёлка Строителей, озеро Кошкуль, озеро Инышко, озеро Кысыкуль. Купаться здесь опасно!
Именно на этих водоёмах ежедневно проходят рейды, в которых принимают участие специалисты ГОЧС, инспекторы ГИМС, полицейские и сотрудники администрации.
Соблюдайте все меры осторожности, а если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем несчастного случая, звоните по номеру: 112.