Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79935



Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе
В результате аварии водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.05.2025 12:19

Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе

В минувшую пятницу, 2 мая, в Миассе произошла дорожная авария с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. Как рассказали в Госавтоинспекции Миасса, ДТП случилось в 17:20 в районе дома № 47 по улице Фрунзе. 17-летний водитель, управляя мотоциклом Touv Enduvo без прав, проезжая нерегулируемый перекресток, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Renault Duster. В результате аварии водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Сотрудники Госавтоинспекции Миасса напоминают, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулём оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки, - уже не редкость.

При этом нельзя забывать, что несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, к лицу, управляющему транспортным средством и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда), будет применено административное взыскание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Наказание за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав (за исключением учебной езды) или лишённому такого права, предусмотрено частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Жителей Миасса призывают сообщать информацию о несовершеннолетних нарушителях по телефону: 8 (3513) 29-94-02 (анонимность гарантируется).


Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе

Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика