16+ | Опубликовано: 25.04.2025 11:01 |
![]() |
Миасским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 29-летнего жителя Златоуста, который в один из дней апреля нынешнего года в посёлке Тургояк, находясь за рулём авто с чрезмерной тонировкой стёкол, был остановлен сотрудниками полиции.
Как установлено в судебном заседании, в марте этого года мужчине уже предъявлялось требование инспектором дорожно-патрульной службы о приведении в течение суток стёкол автомобиля в соответствие с требованиями законодательства, а также о недопущении эксплуатации авто с такой тонировкой.
Действия мужчины были квалифицированы судом по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, за что он был подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 7 суток.
При назначении наказания суд принял во внимание характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, смягчающие ответственность обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, привлечение к административной ответственности за правонарушения, посягающие на порядок управления, впервые, а также отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельства.
Постановление не вступило в законную силу.
1. Автолюбитель | Голосов: +15 / -1 |
Со "сварками" вместо фар когда уже начнут бороться?
| |
2. Владимир | Голосов: +1 / -1 |
Автолюбитель, В этом году мне кажется не начнут
| |
3. Димон | Голосов: +0 / -0 |
тонировка для прыщавых детей и девочек студенток
| |
4. Пенсионер | Голосов: +2 / -0 |
Да еще и пузатеров надо ставить на штрафстоянку!
| |
5. Автолюбитель | Голосов: +1 / -1 |
Сегодня вот опять еду и мне на встречу "сварщик", я ему дальний врубаю, а он мне в ответ свой дальний. Так он слабей его ближнего светит. Товарищи "сварщики", вы когда свои светодилды вкорячиваете в свои фары, хотя бы выйдите из машины и сравните их со своим же дальним светом. Он же не отличается. А еще лучше к стене подъезжаете и смотрите СТГ. Хотя кому я это объясняю?
|