Опубликовано: 20.03.2025 14:34 |
![]() |
В минувший понедельник, 17 марта, заместитель директора Центра занятости населения Миасса Наталья Лебедева совместно с представителями управления социальной защиты провели в колонии-поселении № 7 посёлка Нижний Атлян встречу с осужденными, у которых срок отбывания наказания подходит к концу. На встрече присутствовало 50 человек.
Специалисты рассказали осужденным о порядке обращения в Центр занятости с целью поиска подходящей работы, разъяснили порядок подачи заявления и резюме, остановились на размере и сроках выплаты пособия по безработице. Кроме того, собравшихся проинформировали о возможности самостоятельного поиска работы через портал "Работа в России".
Участники встречи узнали обо всех услугах, которые могут предоставить специалисты службы занятости. Особое внимание было уделено таким направлениям как профобучение, общественные работы, трудоустройство граждан, испытывающих трудности в трудоустройстве.
"Предполагается, что данная встреча в дальнейшем поможет гражданам, освобождающимся из мест лишения свободы, наиболее успешно решить вопросы социальной адаптации, безболезненно влиться в социум и трудоустроиться с учётом своих индивидуальных возможностей и потребностей, и максимально реализовать себя, принося пользу и обществу в целом", - поделилась заместитель директора Наталья Лебедева.
Специалист отдела опеки и попечительства управления социальной защиты населения рассказала присутствующим о возможности и порядке получения единовременного социального пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также о документах, необходимых для оформления данной выплаты.
В завершение встречи осужденные получили разъяснения по интересующим их вопросам. Всем желающим были вручены буклеты и брошюры, информирующие о деятельности Центра занятости населения Миасса.