Опубликовано: 12.03.2025 16:05 |
![]() |
В целях профилактики, предотвращения и быстрого раскрытия преступлений, происходящих в общественных местах, включая улицы Миасского городского округа, функционирует автоматизированная система "Безопасный город". Она включает 22 поста видеонаблюдения с 62 камерами, среди которых есть устройства с функцией распознавания лиц.
Межведомственной рабочей группой на постоянной основе проводятся мероприятия по совершенствованию системы, чтобы сделать Миасс ещё безопаснее. В 2025 году планируется установить дополнительно 505 уличных камер в местах большого скопления людей, зонах отдыха, скверах и парках. Это позволит усилить профилактику правонарушений, оперативно выявлять нарушителей и эффективно раскрывать преступления.
"Современные технологии помогают нам значительно повысить уровень безопасности горожан. Благодаря системе "Безопасный город" мы можем быстрее реагировать на происшествия и предотвращать их", - говорит начальник отделения по охране общественного порядка лейтенант полиции Вадим Гарифулин.
1. автозавод | Голосов: +3 / -1 |
Обязательно нужно установить камеры на проспекте Автозаводцев
| |
2. Людмила | Голосов: +1 / -0 |
Нужна камера и не одна на площадке перед ЗАГСом (там, где круглосуточная пивнушка). Вот где каждую ночь то битами кого-то бьют, то просто ногами и бутылки тоже бьют... А орут и спать мешают постоянно.
| |
3. 3 | Голосов: +1 / -0 |
Людмила, Лучше ташниловку закрыть
| |
4. Мысль | Голосов: +1 / -0 |
Безопасность возлагать следует на исполняющих функцию охраны порядка. Никакое преогромное количество камер наблюдения не спасает детские площадки, скверы, парки и т.д. - от гулящих компаний. Компаний шумных, компаний с алкоголем, с сигаретами, компаний взрослых детишек на качелях и каруселях для малышей.
За многие месяцы в обновлённых дворах, стихийно происходит под камерами беспредел в поведении. До опорного пункта полиции Северный менее ста метров от двух обновлённых дворов... Но куда ведут сигналы с камер для людей в погонах тоже загадка. |