Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79272



Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса
Талантливые поющие братья Бердины стали ещё более популярными после финала Всероссийского телевизионного конкурса "Синяя птица"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 03.03.2025 11:36

Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса

На прошлой неделе в Миассе в ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова прошёл замечательный концерт музыкантов, которых теперь знают многие южноуральцы, ведь поющие братья Бердины в конце 2024 года стали финалистами Всероссийского телевизионного конкурса "Синяя птица".

Тогда, в конце декабря минувшего года, многочисленные телезрители с удовольствием наблюдали за выступлением трио Бердиных, которые проникновенно исполнили песню "Ассоль" (музыка Е. Попляновой, стихи А. Середы), а также спели вместе с Романом Костомаровым песню "Ты - человек!" (музыка Е. Крылатова, стихи Ю. Энтина).

Конечно, благодаря такой популярности, в зал ДШИ № 2 Миасса на концерт пришли самые активные слушатели, которые хотели услышать не только полюбившиеся песни, но и получить новые впечатления.

Концертную программу открыла главный человек этого творческого коллектива - мама и педагог поющих мальчиков Наталья Бердина. Она искренне поблагодарила всех, кто голосовал за выход её сыновей в финал конкурса "Синяя птица". Поблагодарила Наталья Юльевна также за поддержку город Миасс, детскую школу искусств № 2 имени Ш. С. Амирова, концертмейстера Татьяну Фильшину и всех, кто продолжает помогать музыкальной семье создавать новые проекты.

Музыкальная программа этого вечера началась с классических произведений: в исполнении трио Бердиных прозвучали "Ноктюрн" Моцарта и "Не ветер вея с высоты" Римского-Корсакова. Показали мальчики и мастерство пения без сопровождения, исполнив латышскую народную песню "Лес раскинулся дремучий" и широко известную песню "Одинокая гармонь" Б. Мокроусова.

Затем младший из братьев, Серафим, представил сольные проекты. В его исполнении очень выразительно прозвучали песни "Кораблик" (музыка Д. Кабалевского, стихи С. Маршака) и "Песня Незнайки" из мюзикла "Незнайка" В. Баскина. Добавим, что в этом мюзикле Серафим в 2024 году исполнил роль Незнайки, а сам мюзикл был показан и в селе Кундравы, и в Миассе, и даже в Челябинске.

Следующая страница концерта была посвящена патриотическим песням. Дуэт Серафима и Севастьяна исполнил хорошо известную песню "Лизавета" (музыка Н. Богословского, слова Е. Долматовского), затем уже в трио прозвучала песня Матвея Блантера "В дорогу дальнюю". И в завершении этой части концерта выступил старший из братьев - Тимофей, исполнив знаменитую песню Микаэла Таривердиева на слова Роберта Рождественского "Песня о далёкой Родине".

Конечно, все слушатели с нетерпением ждали исполнения песни "Ассоль" Елены Попляновой, замечательного композитора. Но прежде поющие музыканты представили премьеру цикла Елены Попляновой "После войны" на стихи Андрея Дементьева. В концерте были исполнены две части цикла: "Весть о Победе" и "Памятник Солдату". И ещё одно произведение Попляновой прозвучало в исполнении трио Бердиных - "Песня Синей птицы", словно напоминание о тех незабываемых днях пребывания на конкурсе в Москве.

В концертной программе прозвучала и уже знакомая песня "Ты - человек". Но самым трогательным мгновением вечера стала песня "Мама", которую спел Серафим для своей мамы, Натальи Бердиной. И зрители с радостью приветствовали исполнение песни "Не бывает лучшего неба" уже в исполнении квартета, вместе с мамой.

По традиции в завершение программы трио Бердиных прекрасно спели композицию Эдуардо ди Капуа "O sole mio".

Бурными продолжительными аплодисментами все пришедшие на концерт поблагодарили поющую семью за замечательный вечер. Желаем поющей семье Бердиных новых творческих проектов, ярких выступлений и благодарных слушателей.


Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса

Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса

Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика