Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79240



"Украл, выпил - в тюрьму": миасец получил срок за бутылку водки
Житель Миасса отправится в колонию за хищение бутылки водки из магазина торговой сети

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.02.2025 13:08

"Украл, выпил - в тюрьму": миасец получил срок за бутылку водки

В Миассе суд вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по пункту "г" части 2 статьи 161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что в июле прошлого года мужчина, находясь в состоянии опьянения, пришёл в один из магазинов в северной части Миасса, демонстративно взял со стеллажа бутылку водки и намеревался покинуть торговую точку. Однако сотрудница магазина стала на пути грабителя, не давая злоумышленнику возможности покинуть магазин без оплаты товара.

В ответ мужчина стал угрожать сотруднице торговой точки и даже замахнулся на неё той самой бутылкой водки. Опасаясь, что грабитель от слов перейдёт к действиям, сотрудница магазина была вынуждена отойти в сторону. Мужчина, воспользовавшись оказанным им психологическим давлением на потерпевшую, открыто похитил бутылку водки стоимостью 278,50 рублей, с места преступления скрылся, причинив магазину ущерб на эту сумму, а сотруднику магазина - моральный вред.

В ходе судебного разбирательства мужчина признал вину частично, оспаривал квалификацию содеянного. В последствии причинённый магазину ущерб миасец возместил.

Поскольку в действиях мужчины установлен рецидив преступлений, приговором суда виновный осужден к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика