Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79087



Губернатор провёл совещание с главами муниципалитетов
Все поставленные губернатором задачи глава Миасса Юрий Ефименко взял под личный контроль

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.02.2025 15:59

Губернатор провёл совещание с главами муниципалитетов

Сегодня, 12 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл областное совещание с главами муниципалитетов и членами правительства. Руководитель региона поручил завершить контрактные процедуры по национальным проектам до середины марта. Ранее президент анонсировал новые нацпроекты и теперь главная задача на местах - уделить должное внимание качеству и срокам их реализации.

Отдельно в рамках совещания остановились на вопросах диспансеризации, прохождения паводка, кибербезопасности и т.д.

"Диспансеризация - важный процесс для каждого южноуральца. Она помогает выявить "слабые" места на раннем этапе и своевременно обратить внимание на своё здоровье. Отмечу, что в округе в тесном сотрудничестве с учреждениями здравоохранения ведётся информационная работа с трудовыми коллективами предприятий и организаций. Это важное поручение Алексея Текслера продолжим держать на контроле", - отметил глава Миасса Юрий Ефименко.

Зима в этом году выдалась на редкость тёплая, а значит, весенний паводок не заставит себя долго ждать. Губернатор поручил начать планово-предупредительные работы по безопасному пропуску паводковых вод, включая превентивные меры по ослаблению льда, подготовку пунктов временного размещения, проверку систем оповещения.

Перепады температур способствуют оттепели, а это приводит к образованию сосулек и наледи на крыше домов. Прямая обязанность управляющих компаний - своевременно устранять эту опасность. По контролю работ управляющих компаний Алексей Текслер дал чёткие поручения. С каждой недобросовестной УК администрация Миасса будет точечно отрабатывать возникающие вопросы.

Губернатор призвал обратить внимание на кибербезопасность в преддверии празднования Дня Победы, обеспечить мониторинг информационного пространства, чтобы всесторонне обеспечить безопасность миасцев.

"Эти и другие немаловажные поручения детально отработаем с коллегами на территории Миасса. Каждую задачу беру на свой личный контроль", - подчеркнул Юрий Ефименко.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика