Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду
За переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и "Папилон"

Опубликовано: 19.04.2024 13:02

В воскресенье, 14 апреля, состоялось командное первенство Миасса по русскому бильярду среди предприятий и организаций города. За переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и "Папилон". По положению состав каждой команды состоял из пяти участников - действующих работников предприятия. Турнир проходил по круговой системе и каждая матчевая встреча состояла из четырёх игр: три игры "один на один" и одна игра "пара на пару". Парная игра оценивалась двумя очками, одиночная - одним. Кому участвовать в личной или парной встрече и кто будет твоим соперником в каждом туре, игроки узнали на жеребьёвке перед турниром.

НПОЭ - ГРЦ - счёт 3:2.

Исход матчей во многом предопределила жеребьёвка, по которой в обоих парных встречах за НПОЭ играл Юрий Зазорин, а в парной игре с командой ГРЦ за "Папилон" играли их лидеры Сергей Ивин и Илья Ульянов.

Итоги командного первенства Миасса:

I место - НПОЭ,

II место - "Папилон",

III место - ГРЦ.

Команда НПОЭ завоевала кубок второй раз подряд и в случае успеха в следующем турнире, кубок останется у НПОЭ навсегда.

Далее участники турнира по олимпийской системе соревновались в личном зачёте.

Третье место завоевал Евгений Васильев (ГРЦ), в упорном поединке победивший со счётом 2:1 Ивина Сергея ("Папилон").

В финал вышли лучшие игроки турнира, внесшие решающий вклад в победы своих команд - Юрий Зазорин (НПОЭ) и Илья Ульянов ("Папилон").

Игра проходила с переменным успехом: в первой партии при счёте 7:7 решающий шар забил Юрий. Во второй партии удача уже была на стороне Ильи (8:6). В третьей партии в начале Юрий повёл 4:0, но затем ошибся и оставил открытую позицию. Не сумел Илья ею воспользоваться и в итоге партия осталась за Юрием - 8:4.