16+ | Опубликовано: 21.03.2024 10:15 |
В Миассе провозглашён приговор в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя, который по неосторожности убил своего знакомого, а затем спрятал труп в лесополосе.
История с трагическим финалом произошла в сентябре прошлого года. Двое товарищей выпивали в одном из частных домов на улице Болотной. Как это нередко бывает "под градусом", между товарищами возникла ссора. Словесный конфликт перешёл в драку, и подсудимый руками и ногами избил своего знакомого. Уже на следующий день от полученным травм потерпевший умер.
Подсудимый признался, что завернул тело своего знакомого в утеплитель и отнёс во двор к дровам, накрыв мешками с опилками. Спустя больше недели миасец вывез труп на садовой тележке в лесополосу, где и оставил, прикрыв травой. Позже тело обнаружили сотрудники скорой медицинской помощи.
Действия подсудимого квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Уголовное дело было рассмотрено в общем порядке при исследовании всех доказательств по делу. Мужчина признал свою вину частично.
Приговором суда жителю Миасса с учётом предыдущего приговора назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.