Пять чемпионов УрФО и два серебряных призёра
Жимовики Миасса и посёлка Озёрный достойно выступили на первенстве и чемпионате УрФО

Опубликовано: 05.02.2024 09:29

В субботу, 3 февраля, ФОК "Президентский" в городе Нижний Тагил (Свердловская область) второй год подряд гостеприимно встретил участников первенства и чемпионата УрФО по классическому (без специальной экипировки) жиму штанги лёжа. Великолепная организация, динамика соревнований, отличное оборудование в разминочных зонах и на главном посте - всё это вызывало неподдельный восторг у участников и зрителей соревнований.

В состязаниях также приняли участие юноши и девушки из Миасса, занимающиеся в ФОК "Урал", и их товарищи по команде из посёлка Озёрный, все они являются воспитанниками тренера Валерия Словцова.

По итогам выступлений Анастасия Киселева (ФОК "Урал") стала чемпионкой в своей весовой категории до 52 кг, а также завоевала звание абсолютной чемпионки УрФО-2024 среди всех весовых категорий у девушек до 18 лет! Вера Ломова (спортсменке из посёлка Озёрный всего 10 лет) показала просто фантастический результат в этой же весовой и возрастной категории, заняв второе место и выжав при этом штангу в третьем подходе весом 50 кг.

В весовой категории до 43 кг Василий Ильин (посёлок Озёрный) в упорной борьбе стал чемпионом УрФО этого года среди юношей до 18 лет! Его товарищ по команде Максим Мурачев (посёлок Озёрный) в весовой категории до 48 кг у юношей до 18 лет также занял первое место.

В весовой категории до 83 кг среди юношей до 18 лет Михаил Юминов (ФОК "Урал") занял второе место. Среди юниоров до 23 лет в весовой категории до 105 кг Андрей Богданов (ФОК "Урал") стал тоже чемпионом УрФО этого года.

Соревновательный год ещё не закончился и юные спортсмены продолжают готовится к новым стартам!

Сейчас на финишную прямую в подготовке к первенству России по классическому жиму штанги лёжа среди девушек до 18 лет вышла Анастасия Киселева (ФОК "Урал"). Желаем ей удачи и отличного результата.