Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7321



За лекарствами - в другой город
Муниципальная аптека № 92 прекратила изготовление лекарств по рецептам врачей и фактически свое существование

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.2006 09:22

Изготовление и отпуск населению лекарств по рецептам врачей прекратила на этой неделе аптека № 92. Это, как сказал вчера, 3 августа, на заседании внеочередной сессии Собрания депутатов заместитель председателя Владимир Шведчиков, уже повлекло за собой целый ряд обращений возмущенных жителей города. Теперь, чтобы изготовить лекарство по рецепту, им придется ехать в один из соседних городов. Кроме того, по словам главного врача городской больницы № 2, депутата Сергея Криушова, прекратилось изготовление лекарств и для городских больниц № 1 и 4. Аптека № 92 была единственным предприятием города, изготовлявшим лекарства по рецептам. Сегодня у нее заканчивается срок действия лицензии и она фактически находится в состоянии банкротства.

Напомним, что ранее, когда решалась судьба аптеки, оказавшейся в тяжелом финансовом положении, руководители города заверяли, что ликвидация предприятия не отразится на обеспечении населения лекарствами. На сегодняшний день вопрос остается открытым, как и проблема хранения инсулинов для больных диабетом. Ранее аптека № 92 хранила их безвозмездно.

Глава администрации Виктор Ардабьевский сообщил Собранию, что о сложившейся ситуации с изготовлением лекарств ему известно не было и пообещал решить проблему. Со своей стороны, депутаты намерены обсудить ее в ближайший вторник, 8 августа, на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике.

Оксана Овсянникова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика