Опубликовано: 25.07.2023 09:31 |
![]() |
Лето на Урале продолжается и постоянно зовёт отдыхающих на пляж. Помимо стандартного "позагорать и окунуться в воду" туристам предлагают массу вариантов для активного и интересного отдыха. Один из них - это SUP-доски.
Плавая по водоёму на SUP-досках, помните о правилах безопасности:
1. Сильный ветер опасен для сапсерферов. Человек, стоящий на доске, становится "парусом". Поэтому лучше кататься в безветренную погоду.
2. Важно перед началом купания оценить течение и волны. Сильное течение может унести вас, да и противостоять ему очень трудно.
3. Собирая весло, убедитесь, что все части правильно и крепко скреплены между собой. Если весло собрано ненадёжно, то его лопасть может отвалиться, тогда до берега придётся грести руками или просить буксировку.
4. Обязательно надевайте спасательный жилет и привязывайте доску к ноге специальным страховочным тросом.
5. На прогулку всегда берите с собой солнцезащитный крем, головной убор, воду.
В экстренной ситуации звоните 112.