Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72005



Полицейские Миасса нашли похитителя велосипеда
Украденный велосипед изъят полицейскими и будет возвращён законному владельцу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.05.2023 13:50

Полицейские Миасса нашли похитителя велосипеда

В Миассе сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда. История началась с того, что в отдел полиции "Северный" обратилась местная жительница, которая рассказала, что её ребенок оставил свой велосипед около музыкальной школы, а когда вернулся с занятий, не обнаружил его на месте. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

"Сотрудники уголовного розыска "Северного" отдела МВД по городу Миассу предприняли все необходимые меры, направленные на установление подозреваемого, похитившего чужое имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, включая опросы жителей дома, а также отработку возможных мест сбыта транспортного средства, сотрудниками полиции был установлен и задержан 44-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности", - рассказала специалист направления по связям со СМИ Виктория Евграфова.

Как выяснилось, мужчина проходил возле музыкального учреждения и увидел, что рядом с входом находится велосипед. Убедившись, что за его действиями никто не следит, он похитил чужое имущество. Украденный велосипед изъят полицейскими и будет возвращён законному владельцу.

В полиции Миасса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Во избежание велосипедных краж сотрудники полиции рекомендуют:

- не оставлять велосипед без присмотра, а также не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- использовать сразу несколько защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надёжности и устойчивости;

- знать серийный номер велосипеда, а при его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.



1. Андрей С
26.05.23 в 23:26   IP: 5.79.191.224
Голосов: +1 / -0
Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности должен привлечься к уголовной ответственности.
"Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика…"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика