Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71992



Тургояк, дороги, благоустройство: о чем говорил Текслер в своём послании
Сегодня губернатор Челябинской области выступил с ежегодным обращением к депутатам Законодательного Собрания региона

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.05.2023 14:31

Тургояк, дороги, благоустройство: о чем говорил Текслер в своём послании

В Челябинске сегодня губернатор региона Алексей Текслер выступил с посланием к депутатам Заксобрания. Это традиционное мероприятие - глава региона ежегодно подводит перед парламентариями итоги года и ставит приоритеты в работе на будущее. Сегодня в зале собрались представители законодательной и исполнительной ветвей власти, представители конфессий, бизнесмены и другие приглашённые. Миасс на мероприятии, кроме депутатов от округа, представляли глава Егор Ковальчук и председатель Собрания депутатов Дмитрий Проскурин.

В самом начале своего выступления Алексей Текслер сделал акцент на специальной военной операции, работе предприятий в условиях СВО и оказании поддержки её участникам.

Говорил губернатор и о развитии различных отраслей экономики - от сельского хозяйства, до промышленности. Зашла речь в его послании и о росте зарплат южноуральцев. "Ставлю задачу: добиться более существенного роста реальной заработной платы в этом году, т. е. индексация зарплаты должна не просто догонять инфляцию или чуть ее опережать, а существенно ее превышать. За первый квартал мы видим рост такого превышения почти на 5%. Эту работу надо продолжить!" - заявил Алексей Текслер.

Говоря об экологических аспектах развития Челябинской области, глава региона обратил внимание на проект развития территории вокруг озера Тургояк и создание природного парка с формированием необходимой инфраструктуры, в том числе дорог, парковок и объектов размещения. Уже завершена работа над мастер-планом проекта до 2035 года.

Важной темой послания стало и развитие улично-дорожной сети региона. Так, например, в настоящий момент идёт расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем, в районе Аши и Сима. Миасс, как и другие территории региона, в этом году получит дополнительные субсидии. Эти средства направляются для повышения пешеходной и транспортной доступности территорий.

Также губернатор заявил, что финансирование программы инициативного бюджетирования в Челябинской области со следующего года будет увеличено на 50% с нынешних 1,5 млрд руб. до 2,25 млрд.


Тургояк, дороги, благоустройство: о чем говорил Текслер в своём послании

Тургояк, дороги, благоустройство: о чем говорил Текслер в своём послании

Тургояк, дороги, благоустройство: о чем говорил Текслер в своём послании



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика