Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71969



Первый паспорт - с доставкой на дом
Юный житель Миасса не мог прийти за паспортом сам, поэтому получил главный документ россиянина на дому

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.2023 08:02

Первый паспорт - с доставкой на дом

Полицейские отдела миграции вручили юному гражданину его главный документ прямо на дому

В 14 лет все россияне должны получить свой первый паспорт. Однако некоторым подросткам в силу обстоятельств трудно самостоятельно посетить миграционный отдел, чтобы получить документ. В таких случаях сотрудники отдела МВД России по Миассу всегда идут навстречу горожанам и делают всё, чтобы юные граждане не остались без паспортов, а радость получения документа не потребовала усилий, сравнимых с подвигом.

Так, на днях в ведомство обратилась мама 14-летнего миасца Дмитрия. Женщина рассказала, что на днях сын отметил день рождения и пришло время оформить паспорт, однако по состоянию здоровья приехать в территориальный орган внутренних дел для получения документа для него крайне затруднительно.

В полиции к сложностям семьи отнеслись с пониманием и назначили дату визита сотрудника. В положенный день заместитель начальника отдела по вопросам миграции Илья Коршунов посетил Дмитрия и его маму по месту проживания, выдал парню его первый папорт гражданина Российской Федерации и Конституцию Российской Федерации. Илья Михайлович поздравил юношу с новым этапом его жизни, пожелал здоровья и бодрости духа.

В сложным ситуациям сотрудники отдела по вопросам миграции всегда подходят индивидуально и оказывают всяческое содействие. В частности, когда за оформлением документов обращаются маломобильные горожане или граждане с ограниченными возможностями здоровья, полицейские стараются помочь в самые короткие сроки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика