Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71962



Увлекательное путешествие по Ладожскому озеру
На автозаводе "Урал" обсудили предстоящее путешествие по Ладоге на Валаам, в котором примет участие сотрудник предприятия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.05.2023 14:32

Увлекательное путешествие по Ладожскому озеру

18 мая в конференц-зале инженерного корпуса автомобильного завода "Урал" состоялась пресс-конференция, посвящённая необычному путешествию по Ладоге на Валаам, в котором примет участие сотрудник предприятия, победивший в конкурсе "Время добрых дел".

Поводом для мероприятия, в котором приняли участие представители городских и областных СМИ, стал старт конкурса, который продлится до 19 июня. Сотрудникам предприятия предлагается рассказать о своей волонтёрской деятельности и добровольческих инициативах в различных областях, об отношении к работе, религии, духовно-нравственным ценностям. Все участники конкурса будут поощрены, а победитель примет участие в полностью оплаченной заводом паломнической поездке, которая ориентировочно запланирована с 27 июля по 2 августа.

Об этом и рассказали генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев, директор по персоналу Ольга Филоненко и директор по взаимоотношениям с общественными и государственными структурами Юрий Ефименко, а также настоятель храма Богоявления протоирей Игорь Рысенко и капитан судна Андрей Соснин. По его словам, основной миссией является развитие парусного туризма и морской культуры, освоение нового формата походов по водоёмам - в нашей стране их много, и некоторые из них недооценены. А Ладожское озеро является уникальным водоёмом, который отличают интересные природные особенности. Плавание предусматривает и посещение Валаама - монастырей, скитов, территории, его окружающей. А в составе экипажа, помимо его самого и трёх представителей православной церкви, важная роль будет отведена и победителю конкурса.

Идею планируемого путешествия подал Игорь Рысенко, увлекающийся "водными путешествиями": "Мы давно обдумывали это в челябинской митрополии - есть святые, имеющие непосредственное отношение к нашей области, и мы прославляем их разными способами, чтобы о них и их жизни узнали как можно больше людей. В это путешествие, которое благословил митрополит Челябинский и Миасский Алексий, мы возьмём икону, чтобы совершить с ней молебен на Валааме. А я увлекаюсь парусным спортом и не так давно получил удостоверение шкипера в школе, которой руководит наш капитан - там и пересеклись наши интересы. Также не могу не отметить заслуги автомобильного завода "Урал" - предприятие оказывало значительную помощь при строительстве храма и его росписи".

В ходе пресс-конференции также обсудили маршрут поездки, критерии, по которым будут оцениваться конкурсные материалы, походные условия путешествия, впечатления, которые получит победитель.

Как отметили Павел Яковлев и Ольга Филоненко, о плохом всегда и везде говорится и пишется, а добрые дела часто оказываются "за кадром" - одна из задач конкурса призвана в том числе повернуть эту ситуацию, вынести на первый план стремления людей делать добро другим, делиться хорошими идеями в этой области. И письменный формат подачи заявок с элементами эссе будет не так смущать скромных людей - в такой форме проще рассказать о своей деятельности, о том, кого удалось в неё вовлечь, что в ней кажется самым важным.

19 июня конкурсная комиссия планирует подвести итоги и огласить имя победителя.


Увлекательное путешествие по Ладожскому озеру

Увлекательное путешествие по Ладожскому озеру

Увлекательное путешествие по Ладожскому озеру

Увлекательное путешествие по Ладожскому озеру

Увлекательное путешествие по Ладожскому озеру

Увлекательное путешествие по Ладожскому озеру



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика