Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71954



В Миассе благоустраивают сквер у ДДТ "Юность"
Накануне ход работ проинспектировали представители городской мэрии

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.05.2023 08:05

В Миассе благоустраивают сквер у ДДТ "Юность"

В северной части Миасса продолжаются работы по благоустройству сквера в районе ДДТ "Юность". Этот проект реализуется благодаря финансированию по программе "Формирование комфортной городской среды". Подрядчиком, выполняющим работы, стала миасская компания АО "Папилон".

На территории, где много лет располагается сквер, активно ведутся работы по благоустройству. Совсем скоро это место будет не узнать. "В лесопарковой зоне заканчивается монтаж тротуарной плитки, уложены бордюры, ведется разравнивание грунта под газоны. Все работы ведутся с максимальным сохранением существующих деревьев и прочих зеленых насаждений. Близится к завершению устройство площадки для выгула и тренировки собак", - рассказали в пресс-службе мэрии Миасса. В другой зоне сквера ведутся подготовительные работы для создания прогулочной аллеи, детской площадки и площадки для уличных тренировок.

Накануне на объекте побывал начальник Управления ЖКХ Роман Комаров. Он дал оценку увиденным здесь преобразованиям: "Подрядчик выполняет работу в хорошем темпе и уже к концу лета этого года горожане смогут прогуляться по новому скверу".


В Миассе благоустраивают сквер у ДДТ "Юность"

В Миассе благоустраивают сквер у ДДТ "Юность"

В Миассе благоустраивают сквер у ДДТ "Юность"

В Миассе благоустраивают сквер у ДДТ "Юность"

В Миассе благоустраивают сквер у ДДТ "Юность"

В Миассе благоустраивают сквер у ДДТ "Юность"



1. Яяя
23.05.23 в 12:19   IP: 85.140.10.87
Голосов: +10 / -6
Когда уже наши чиновники парк приведут в порядок восстановят его???
2. Александр
23.05.23 в 13:41   IP: 46.39.229.188
Голосов: +7 / -11
Яя, когда ж вы стонать то перестанете?
А по существу новости? сквер возле Юности
3. Три Кота
23.05.23 в 13:50   IP: 85.140.19.103
Голосов: +9 / -2
Зачем благоустраивать то, что не нуждалось в благоустройстве?
Сдирать годный асфальт, что-то закатывать по-новой...
И это - не нытье, а реальность.
4. 456
23.05.23 в 14:01   IP: 5.141.103.179
Голосов: +3 / -9
Три Кота, теперь вы решаете что и где в городе делать или не делать? Самомнение зашкаливает. Нойте, Владимир, в своих любимых темах про полицию, не отвлекайтесь.
5. Дед
23.05.23 в 14:43   IP: 31.162.230.175
Голосов: +3 / -0
456, а вы почему решаете, чем должен заниматься "Три кота"?
6. 456
23.05.23 в 14:47   IP: 5.141.103.179
Голосов: +0 / -7
Дед, а ваше мнение кого-то здесь интересует, как думаете? Или все еще заблуждаетесь?
7. Дед
23.05.23 в 15:31   IP: 31.162.230.175
Голосов: +3 / -0
456, нет, кроме вашего мнения другого быть не может. Я думаю, это уже многим стало ясно
8. 456
23.05.23 в 15:34   IP: 5.141.103.179
Голосов: +0 / -6
Дед, мнение скольки ВАС вы выражаете? Вас в вашей голове много?
9. Леди ин блэк
23.05.23 в 17:10   IP: 176.59.203.68
Голосов: +5 / -1
"Роман Комаров дал оценку..." Кто-нибудь уже дал бы оценку Роману Комарову- чиновнику и жителю города.
10. Пенсионер ГРЦ
24.05.23 в 12:10   IP: 91.205.25.101
Голосов: +7 / -3
Особенно восхищает площадка для выгула собак перед зданием ДК "Юность" - прямо на проспекте Макеева. Нонсенс!

ДК "Юность" - это Дворец Пионеров, построенный В. П. Макеевым в 1985г. (год смерти ВэПэ). Дворец Пионеров - это учреждение для патриотического воспитания подрастающего поколения, и сейчас это очень актуально. Правильно было бы не громить центральную аллею и не загромождать её детскими развлекательными объектами (им место во дворах жилых домов), а разместить по обе стороны центральной аллеи портреты пионеров-героев с кратким описанием подвига каждого юного героя. Кстати, в Челябинске на Алом Поле есть такой объект, как раз возле Дворца Пионеров.

Закладывать в плитку лесные дорожки - глупость. Зато цена вопроса - 35 млн.
11. Куратор
26.05.23 в 13:23   IP: 85.140.13.66
Голосов: +0 / -0
Леди ин блэк, дайте, интересно почитать


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика