Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71383



За водителем грузовика, влетевшего в поликлинику, обнаружены нарушения
После аварии в южной части Миасса сотрудники ГИБДД составили на водителя КАМАЗа пять протоколов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.04.2023 17:15

За водителем грузовика, влетевшего в поликлинику, обнаружены нарушения

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах аварии, произошедшей вчера, 31 марта, в Миассе. Проверка показала, что имелось несколько нарушений.

Напомним, утром в южной части города у КАМАЗа отказали тормоза и он, "зацепив" легкой автомобиль, врезался в здание поликлиники. При этом стена отчасти разрушилась, из повреждённой машины по тротуару рассыпался груз - бутылки с водой. После аварии сотрудники ГИБДД начали проверку. Процесс поставили на контроль в прокуратуре.

"Срок действия технического осмотра автомобиля истёк, предрейсовый медицинский осмотр водителя и контроль технического состояния транспортного средства не проводился, резина на одной оси - с разным рисунком протектора, карта водителя от тахографа (прибор контроля режима труда и отдыха) отсутствовала", - заключили в управлении ГИБДД по Челябинской области. За эти нарушения водитель был привлечён к административной ответственности по пяти статьям: части 1 статьи 12.5, части 1.1 статьи 12.5, части 1 статьи 11.23, части 2 статьи 12.31.1, части 3 статьи 12.31.1 КоАП РФ. Компанию, выпустившую в рейс автомобиль, ждёт контрольно-надзорное мероприятие.

Тем временем в поликлинике разбираются с нанесённым ущербом. Планируется, что приём в поликлинике возобновится в понедельник, 3 апреля. В администрации Миасса заверяют, что ремонт здания будет выполнен в кратчайшие сроки.



1. Три Кота
01.04.23 в 18:08   IP: 91.205.25.109
Голосов: +11 / -2
Носятся эти водовозы по нашим дорогам похлеще таксистов.
Мы это все видим.
Рубль догоняют.
Жаль, конечно, парня, что попал.
Сейчас насчитают ему, - за ветхую стенку, забор, за машину...
Ладно хоть без пострадавших физически.
2. Горожанка.
01.04.23 в 18:18   IP: 5.79.157.71
Голосов: +7 / -1
Говорят, эти "водяные" гоняют своих водителей и в хвост, и в гриву: чтобы не выбиться из графика и не остаться без зарплаты, приходится на дороге нарушать правила, парковаться где попало, чтоб не терять время, и ещё много чего. Вот не удивлюсь, если этот мужик мирился со всеми этими нарушениями просто потому что "кушать хочется".
Но девушку за рулём Киа жалко. Ещё жальче, чем водителя грузовика. Она-то не выбирала эту работу в компании с водой, а машину ей попортили, травму получила, время потеряла, стресс опять же.
3. Денис
01.04.23 в 22:59   IP: 81.222.185.189
Голосов: +2 / -5
Что интересно, никто не пишет что с водителем КАМАЗа то. Сколько ему штрафов выписали - это конечно, нужно было до столкновения делать. ГИБДД как всегда " на высоте".
4. Ох и злая я
02.04.23 в 07:18   IP: 176.59.202.205
Голосов: +1 / -1
Три Кота, и не только водовозы...
5. Ох и злая я
02.04.23 в 07:25   IP: 176.59.202.205
Голосов: +8 / -3
Да у нас, русских, везде и всегда по принципу: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А ещё наше неизменное " авось". Вот и результат. Это что, единичный случай?! Все знают, водители не соблюдают режим труда и отдыха. Ночью он должен отдыхать! Спать. Вот нет инфы с тахографа! Второе. Неисправных машин не должно быть на дороге! А их пруд пруди... И не знаешь жалеть его или нет...
6. rafgseh
02.04.23 в 20:35   IP: 31.40.114.67
Голосов: +1 / -0
вот снес бы не дай бог с остановки человек 8...10 и также жалели бы водителя, что он не успевает глянуть что у его грузовика с тормозами? это махина-убийца, несущаяся по городу, и за все это по-любому надо отвечать всем виновным
7. 123
03.04.23 в 11:37   IP: 31.40.113.42
Голосов: +0 / -0
Этот дурацкий перекресток, давно на нем нужно поставить светофор, тогда и гонять не будут чтобы успеть проехать, летом так вообще жуть
8. Нележачий
03.04.23 в 11:58   IP: 188.18.236.125
Голосов: +2 / -1
Не удивлюсь что у него на дибильных лежачих тормоза и отказали. Нахрена их так много и так отвратно наделали?!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика