Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71356



Из аэропорта Челябинска увеличили количество перелётов
В новом летнем расписании аэропорта значатся дополнительные рейсы и новые направления полётов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.03.2023 13:44

Из аэропорта Челябинска увеличили количество перелётов

На днях челябинский аэропорт им.Курчатова перешёл на весенне-летнюю программу полётов. В новом расписании значатся рейсы от 15 авиакомпаний по 24 направлениям по России и за рубеж.

В столицу России - Москву теперь ежедневно будут отправляться десять рейсов в аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". Полёты будут выполнять "Аэрофлот", "Победа", "Россия", "Сибирь". Выбрать рейс по этому направлению можно на любое удобное вам время - самолёты будут летать в столицу с раннего утра до позднего вечера.

Другое востребованное направление - Санкт-Петербург. Рейсы в город на Неве из столицы Южного Урала представят авиакомпании "Победа", "Россия", "Смартавиа". "В расписании три утренних рейса с вылетом из Челябинска в 05:10 (по пятницам в 05:20) "Победой", 06:15 "Россией", 08:00 "Смартавиа". Авиакомпания "Россия", как и в прошлом сезоне, к лету увеличит количество рейсов. С 1 мая добавятся четыре рейса в неделю с вылетом по пн, ср, пт, вс в 22:50, а с 1 июня еще один ежедневный рейс с вылетом из Челябинска в 14:30", - сообщили в пресс-службе аэропорта Челябинска.

В Сочи запланировано осуществлять 28 рейсов в неделю. В Минеральные Воды из Челябинска авиакомпания "Азимут" запланировала 4 рейса в неделю. Кроме того, по два рейса в неделю будут в Норильск и Казань, по одному рейсу в Новый Уренгой, Красноярск, Волгоград, Нижний Новгород, Махачкалу. В Новосибирск каждую неделю будут отправляться по 9 рейсов авиакомпании "Сибирь" (летом по 14 рейсов), и 2 рейса в неделю в Нижневартовск. Также в направлениях для перелётов по России числятся Ханты-Мансийск, Сургут, Уфа и Калининград.

"На международных воздушных линиях ожидается рост авиаперевозок за счет увеличения полетных программ в Анталию турецких перевозчиков. Российские авиакомпании также планируют рейсы в Турцию. Авиакомпания "Ред Вингс" продолжит полеты два раза в неделю в Стамбул, и вводит 2 рейса в неделю в Анталию, у авиакомпании "Победа" в планах 2 рейса в неделю в Анталию", - сообщили в авиагавани. В страны СНГ будут летать "Уральские авиалинии" (в Душанбе 3 рейса в неделю, в Худжанд - 2 рейса в неделю, в Ош - 2 рейса в неделю), "Ред Вингс" (в Ереван 2 рейса в неделю) и "Казак Эйр" (в Астану 2 рейса в неделю).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика