Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71318



Водитель сбил девочку в селе под Миассом и скрылся с места ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции разыскали мужчину. Оказалось, он сел за руль пьяным и без прав

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.03.2023 17:02

Водитель сбил девочку в селе под Миассом и скрылся с места ДТП

Вчера, 26 марта, в селе под Миассом произошла дорожная авария: автолюбитель сбил на улице девочку и скрылся с места аварии. Сотрудники ГИБДД нашли и задержали водителя.

Как рассказали в миасском отделе Госавтоинспекции, авария произошла в половине четвёртого дня на улице Молодёжной в селе Устиново. Водитель на автомобиле "УАЗ" сбил 7-летнюю велосипедистку. Девочка получила травмы, но вместо того, чтобы оказать помощь, водитель с места происшествия скрылся.

Как только информация о ДТП поступила в правоохранительные органы, сотрудники полиции начали поиски. Нарушитель был найдет в течение пяти часов. За рулём "УАЗа" был 38-летний мужчина, водительских прав у него не имелось, а машина не была должным образом зарегистрирована. Полис ОСАГО водитель тоже не оформлял. В полиции Миасса завели дела об административных правонарушениях по первой части статьи 12.5, второй части статьи 12.37, первой части статьи 12.7 КоАП РФ. Кроме того, медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало, что в выдыхаемом воздухе содержится 0,862 мг/л паров этанола, поэтому в отношении водителя также возбудили дело об административном правонарушении по второй части статьи 12.27 КоАП РФ.

Сотрудники полиции ведут административное расследование.


Водитель сбил девочку в селе под Миассом и скрылся с места ДТП

Водитель сбил девочку в селе под Миассом и скрылся с места ДТП



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика