Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71311



В Миассе продолжается "Профилактика"
Полицейские Миасса провели беседы со школьниками и их родителями

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.03.2023 14:31

В Миассе продолжается "Профилактика"

В Миассе продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Профилактика", в рамках которого полицейские делают всё возможное для того, чтобы предотвратить преступления в молодёжной среде и сформировать у подростков законопослушное поведение. Очередные беседы прошли в гимназии № 26 и школе № 4. Кроме того, в школе лекции состоялись и для родителей.

Инспекторы рассказали детям и их родителям об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые противоправные деяния. Слушатели узнали, с какого возраста наступает предусмотренная законодательством ответственность и насколько строгой она может быть на примере разбора статей КоАП и УК РФ. разговор коснулся и поведения в школе и в общественных местах, и уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, и правилам общения в социальных сетях.

Особенно актуальной оказала тема безопасности в интернете. Полицейские подчеркнули, что размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством Российской Федерации контента может повлечь за собой наказание, а в онлайн-беседах с незнакомцами следует помнить о безопасности.

Атмосфера на встречах сложилась дружеская. В отделе МВД по Миассу отметили, что такие беседы проводятся на постоянной основе.

Безопасность - вопрос, важный для всех членов общества, поэтому сотрудники отдела МВД России по городу Миассу просят жителей быть бдительными, а став свидетелями правонарушений в подростковой среде - незамедлительно информировать заинтересованные органы. Обратиться в полицию можно по телефонам:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика