Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71279



О бюджете, энергосервисном контракте и уборке городских улиц
Депутаты Миасса рассмотрели ряд текущих для жизни города вопросов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.2023 11:27

О бюджете, энергосервисном контракте и уборке городских улиц

Вчера, 23 марта, депутаты Миасса, помимо состава конкурсной комиссии, рассмотрели ряд текущих вопросов.

Депутатским комиссиям по законности и по городскому хозяйству представили доклад об исполнении бюджета минувшего года, аналогичный тому, что будет вынесен на публичные слушания. В общей сложности депутаты восемь раз вносили в бюджет изменения, что позволило увеличить доходную часть бюджета на 744 миллиона, расходную - на 705, а также сократить его дефицит на 39 миллионов.

Отмечено, что Миасский городской округ обошёлся без внешних заимствований, выполнил индикативные показатели по заработной плате, но не избежал дебиторской задолженности, составляющей на данный момент 193 миллиона рублей. До депутатов и присутствующих довели информацию о 119 миллионах, которые не были израсходованы, хотя это первоначально предполагалось. Причина - в пересмотре суммы дотаций, получаемых из регионального бюджета, невостребованности социальных выплат, имеющих заявительный характер, а также остатках средств на счете, которые будут потрачены в этом году. Практически весь муниципальный бюджет исполнялся в рамках шести национальных проектов, трёх государственных и сорока четырёх муниципальных программ.

Комиссия по городскому хозяйству в рамках своего заседания вернулась к вопросу об исполнении энергосервисного контракта. На данный момент администрация округа продолжает многомесячную судебную тяжбу с ПАО "Ростелеком", так как к качеству выполненной им работы имеет претензии. При благополучном раскладе точка в процессе будет поставлена в течение этого года, а пока впереди - дополнительные экспертизы. До решения суда энергосервисный контракт не будет оплачен, в связи с чем городской округ ожидают трудности с обменным фондом светильников.

Ещё один информационный вопрос, рассмотренный комиссией, - о содержании и уборке тротуаров, о чём депутатам доложила новый директор МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" Ксения Гордиенко. Она рассказала о первых результатах своей работы, об использовании техники для очистки пешеходных дорожек от снега и подготовке к предстоящему летнему периоду, когда предприятию предстоит выполнять муниципальное задание по уборке 25 закреплённых территорий, среди которых - парки, скверы и пляж на Тургояке.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика