Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71242



В Миассе родители выпускников сдали ЕГЭ
Ко всероссийской акции "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" присоединился и Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.2023 08:03

В Миассе родители выпускников сдали ЕГЭ

В минувшую субботу, 18 марта, на территории Миасского городского округа проводилась акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". В школе № 11 родители выпускников получили уникальную возможность пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ: регистрацию, заполнение бланков и попробовали свои силы в написании экзаменационной работы по русскому языку.

Первоначально участники прошли регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль. Рособрнадзором были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, которые дают возможность познакомиться с заданиями разных типов, рассчитанные не на обычные 3-4 часа, а на более короткое время - 60 минут. Вопросы взяты из открытого банка заданий, размещённых на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

Шестьдесят минут напряжения и волнения позади. Из аудитории многие выходили весёлые и возбуждённые полученным новым опытом. Кто-то обсуждал вопросы заданий, которые вызвали сомнения, кто-то жаловался, что не успел закончить часть работы, а кто-то с нетерпением и волнением ожидал своих результатов.

Итогом всей акции стало проведение круглого стола, где участники смогли озвучить свои страхи, свои ожидания, свои надежды, а также получить сертификат участника.

"Все пришли к выводу, что ЕГЭ - это одно из жизненных испытаний для ребёнка, которое ему под силу пройти. А поддержка и забота родителей - залог дальнейшего успеха! Главное, не как напишут ЕГЭ родители, а то, чтобы они увидели, как проводится вся процедура сдачи экзамена. Важно, чтобы родители окунулись в эту атмосферу и поняли, что сдавать ЕГЭ не страшно и объяснили это детям", - отметили в управлении образования Миасса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика