Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71230



Музей автозавода "Урал" открыл двери
Одно из крупнейших промышленных предприятий Челябинской области приглашает гостей Музея без турникетов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.2023 10:54

Музей автозавода "Урал" открыл двери

18 марта Музей уральских автомобилестроителей АЗ "Урал" встретил первых 50 посетителей в формате "без турникетов".

В этом году Миасс отметит своё 250-летие. В честь юбилея родного города, руководство автозавода "Урал" приняло решение об изменении формата пропуска гостей полюбившегося многим музея (6+).

Автомобильный завод "Урал" вписал в историю города не одну славную страницу о героических трудовых подвигах разных поколений миасцев, о вкладе в развитие города и страны, о выпуске продукции от первого грузового автомобиля "Захар" (ЗИС-5В) до беспилотного и электрического "Уралов", презентованных заводом в 2022 году. Интригующий рассказ о создании предприятия, людях, которые стояли у истоков его появления на территории Миасса, а также обстоятельствах, при которых возрождался мощный производственный комплекс ждёт гостей музея.

Яркие экспозиции с многочисленными экспонатами перенесут посетителей в эпоху прошлого, когда выпало жить нашим дедам и прадедам, в годы Великой Отечественной войны. Электронные сенсорные киоски, которые находятся в свободном доступе для любого гостя, наполнены разнообразной тематической информацией для изучения - это и биографические очерки директоров и сотрудников, характеристики автомобилей, данные статистики и истории, фотолетопись событий. Они расположены практически в каждом зале и имеют простой и интуитивно понятный интерфейс.

Зал современной истории автомобильного завода оснащён несколькими экранами для показа фото и видео контента. Также в зале есть и выставка минимоделей автомобилей, выпускаемых автозаводом в разные годы. Именно здесь мы можем приблизиться к последним разработкам одного из ведущих автопроизводителей страны, в том числе увидеть коммерческие и спортивные образцы, специальную технику, а также познакомиться с объёмным макетом территории самого предприятия, узнать о многочисленных государственных наградах завода.

Музей истории уральских автомобилестроителей расположен на втором этаже инженерного корпуса по адресу: город Миасс, проспект Автозаводцев, 1. Путь в него лежит через крыльцо в высоком здании завода с архитектурой в виде автомобильных колёс.

Для всех желающих экскурсии (6+) будут проходить каждую среду и субботу. Начало в 10, 12, 14 и 16 часов. Длительность экскурсии - 1 час, по её завершению можно задать интересующие вас вопросы. Для комфортного пребывания в музее введено ограничение - группы не могут быть более 25 человек. По вопросам работы музея можно обращаться по телефону: 8 (3513) 29-12-12 или на почту мuseum@uralaz.ru.

Для организованных групп от учебных заведений Миасса и других городов музей работает по вторникам и четвергам с 10 до 15 часов по предварительной записи на электронную почту: deti@uralaz.ru или по телефону: 8 (3513) 29-76-87.


Музей автозавода "Урал" открыл двери

Музей автозавода "Урал" открыл двери

Музей автозавода "Урал" открыл двери

Музей автозавода "Урал" открыл двери

Музей автозавода "Урал" открыл двери



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика