Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71180



Прокуроры взяли на контроль подготовку Миасса к сезону пожаров
Эти вопросы обсудили на заседании межведомственной рабочей группы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.03.2023 15:18

Прокуроры взяли на контроль подготовку Миасса к сезону пожаров

В прокуратуре Миасса состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам лесопользования и охраны окружающей среды. Главным вопросом заседания стала подготовка к грядущему пожароопасному сезону в Миассе. Стоящая задача - надлежащая подготовка к пожароопасному сезону и координации деятельности ответственных органов и организаций.

Этот вопрос взят на контроль прокуратуры города. "По итогам совещания приняты дополнительные меры по взаимодействию для предупреждения лесных пожаров, их своевременного выявления и тушения, установления и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности", - рассказали в прокуратуре Миасса.

В ведомстве также отметили, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ. Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, поджога, иным общеопасным способом образуют состав преступления, предусмотренного ст. 261 УК РФ. За нарушение режима заповедников, заказников, национальных парков, памятников природы и других особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба, виновные лица подлежат уголовной ответственности по ст. 262 УК РФ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика