Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71177



В Челябинской области запретили гладить и подкармливать бездомных животных
Такие меры нужны, чтобы снизить риск травм от укусов животных

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.03.2023 13:03

В Челябинской области запретили гладить и подкармливать бездомных животных

В Челябинской области подписал приказ регионального Министерства сельского хозяйства, который предотвращает причинения бездомными животными вреда жизни и здоровью граждан. Южноуральцам запретили подкармливать бездомных собак, контактировать с ними и прятать от служб, которые занимаются отловом. Документ уже опубликован на портале правовой информации.

"При обращении с животными без владельцев не допускается прикорм в местах общего пользования на территории населенных пунктов. Нельзя оборудовать места содержания, не являющиеся приютами животных без владельцев. Также не допускается укрывательство бездомных животных от организаций, уполномоченных осуществлять мероприятия по обращению с безнадзорными животными и контактировать с такими животными", - говорится в приказе Минсельхоза. Горожанам также запрещено провоцировать зверей на агрессию, проявлять к ним жестокость.

В то же время на органы власти и приюты возложили соблюдение требований по защите животных от жестокого обращения и нарушения требований к содержанию. К тому же, приюты не должны допускать возврат животных без владельцев в места, на которые запрещается возвращать таких животных, установленные правовыми актами органов местного самоуправления и выпускать бездомных животных с немотивированной агрессивностью в естественную среду обитания.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика