Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71176



В школах Миасса стартовали всероссийские проверочные работы
Новшество ВПР 2023 года - впервые будут проведены проверочные работы углублённого уровня по математике и физике

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.03.2023 12:21

В школах Миасса стартовали всероссийские проверочные работы

Вчера, 15 марта, для учащихся 4-8 классов в штатном режиме стартовали всероссийские проверочные работы (ВПР). Для обучающихся 10-11 классов проверочные работы начались с 1 марта и проводятся в режиме апробации. Об этом сообщает управление образования Миасса.

ВПР проводятся в целях оценки качества образования и направлены на развитие единого образовательного пространства нашей страны, формирования единых ориентиров в оценке результатов обучения и единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета определяют школы самостоятельно в рамках установленного расписанием периода с 15 марта по 20 мая.

"С 1 марта по 25 марта в режиме апробации ВПР уже проводятся для учеников 10 и 11 классов. Обучающиеся 10-х классов пишут работу по географии, одиннадцатиклассники - истории, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). Кроме того, выпускникам впервые предстоит написать единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ", - пояснили в управлении образования Миасса.

С 15 марта по 20 мая 2023 года пройдут ВПР для 4 классов (русский язык, математика и окружающий мир), 5 классов (русский язык, математика, биология, история). Проверочные работы в 6 и 8 классах будут проводиться по двум обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам на основе случайного выбора. Второй год подряд такая практика будет проводиться и в 7 классах. Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день - 18 апреля.

Новшество ВПР 2023 года - впервые будут проведены проверочные работы углублённого уровня по математике и физике. Они пройдут в 7 и 8 классах с углубленным изучением этих предметов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика