Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71139



Предприниматели Миасса получат выплаты от Соцфонда России
Рассчитывать на выплаты по больничным листам и в связи с материнством могут не все индивидуальные предприниматели

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.03.2023 17:28

Предприниматели Миасса получат выплаты от Соцфонда России

В отделении Социального фонда России по Челябинской области подсчитали, сколько предпринимателей смогут получить выплаты по больничным листам и в связи с материнством. По данным региональног отделения, это будет 1 тысяча 112 человек. При этом отмечается, что получать выплаты будут только те, кто уплатил страховые взносы в 2022 году.

"Выгода для индивидуальных предпринимателей при наступлении страхового случая очевидна. В 2023 году в Челябинской области с учетом районного коэффициента 15 процентов размер пособия по беременности и родам составит 85 тысяч 97 рубль 20 копеек. При этом пособие по уходу за ребёнком до полутора лет будет выплачиваться ежемесячно в сумме 9 тысяч 880 рублей 19 копеек, а в случае болезни индивидуальный предприниматель получит 614 рублей 8 копеек за каждый день больничного", - пояснил заместитель управляющего отделением СФР по Челябинской области Сергей Забирко.

Размер страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составляет 2,9% от минимального размера оплаты труда из расчёта на 12 месяцев. В 2022 году в регионе этот взнос составлял 5 тысяч 558 рублей 78 копеек (с учётом уральского коэффициента).

Стоит отметить, что законодательство не обязывает предпринимателей регистрироваться в СФР по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Однако они вправе сделать это на добровольной основе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика