Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70775



В Миассе пенсионерка ответит за кражу кошелька
Судимая женщина присвоила чужой аксессуар и потратила деньги

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.02.2023 17:22

В Миассе пенсионерка ответит за кражу кошелька

В отдел полиции "Южный" миасского ОМВД обратилась 73-летняя местная жительница. Женщина пожаловалась на пропажу кошелька с деньгами: внутри лежало более 7 тысяч рублей. Полицейские разыскали предполагаемую похитительницу.

В дежурной части пострадавшая рассказала, что оставила кошелёк на прилавке продуктового магазина на улице Пушкина. Вернувшись домой, она заметила отсутствие денег и поспешила обратно к торговой точке, но кошелька на месте уже не было.

Полицейские принялись за работу. Проведя положенные оперативно-розыскные мероприятия и отработав записи с камер видеонаблюдения, оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Миассу нашли подозреваемую. По всему выходило, что чужое имущество присвоила 66-летняя горожанка, ранее имевшая проблемы с законом. У неё и нашёлся кошелёк. При изъятии похищенного задержанная призналась в содеянном. Деньги - 7 тысяч 300 рублей - она успела потратить на собственные нужды.

Следствие отдела МВД России по Миассу возбудило уголовное дело о краже по второй части статьи 158 Уголовного кодекса России. Решается вопрос об избрании меры пресечения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика