Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70728



80-летний миасец потерял деньги на "инвестициях"
Мужчина купился на рекламу выгодных вложений, но предложение оказалось приманкой

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.02.2023 13:17

80-летний миасец потерял деньги на "инвестициях"

Полицейские Миасса приступили к работе над очередным эпизодом мошенничества под видом выгодных вложений. На удочку обманщиков попался пожилой мужчина, которого привлекла реклама в интернете. Увы, вместо приумножения капитала дедушка лишился своих денег.

В дежурной части отдела полиции "Северный" 81-летний дедушка рассказал, что в новостной ленте ему попалась видеореклама компании, занимающейся инвестициями на бирже. Ролик обещал увеличить вложенные средства. Заинтересовавшись предложением, пенсионер перешёл по ссылке, вписал свои фамилию, имя и номер сотового телефона и стал ждать звонка консультанта.

Вскоре ему перезвонили. Собеседник представился специалистом фондовой биржи и сказал, что будет его сопровождающим по финансовым операциям. Он предоставил обучающие видеоролики и прислал ссылку для перехода в "Личный кабинет", где и проходят торги. В качестве первоначального взноса для активации программы, осуществляющей операции на бирже, требовалось внести 20 тысяч рублей. Дедушка тотчас отправил нужную сумму через мобильное приложение. После этого его попросили внести ещё 70 тысяч - "для участия в торгах, получения прибыли и сохранности средств".

Специалисту удалось расположить к себе мужчину, поэтому, когда он предлагал действовать быстро и перечислять денежные средства, миасец тотчас выполнял его инструкции. Только когда потребовалось внести 111 тысяч 222 рубля для покупки акций, "инвестор" задумался. Не получив ни обещанной прибыли, ни возврата перечисленных денег, заявитель обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила 231 тысячи 222 рублей.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские устанавливают личности граждан, причастных к совершению противоправного деяния.

Полиция напоминает!

Не доверяйте незнакомцам, которые делают сомнительные предложения о быстром и доступном заработке. Помните: если вам обещают получение прибыли в короткие сроки - это мошенники! Прежде чем совершать финансовые операции, почитайте в интернете отзывы о подобных финансовых схемах. Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми - всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом. Помните, что сохранность ваших денежных средств напрямую зависит от ваших решений.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика