Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70677



При столкновении машин в Миассе пострадала девочка
Несовершеннолетняя пассажирка не была соответствующим образом пристёгнута

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.02.2023 10:53

При столкновении машин в Миассе пострадала девочка

Вчера, 31 января, в южной части Миасса произошла дорожная авария. Рано утром на перекрёстке столкнулись два легковых автомобиля. Пассажирка получила травмы.

Авария произошла на улице Пушкина около четверти восьмого утра. 31-летняя женщина за рулём автомобиля Chery при повороте не уступила дорогу двигавшемуся навстречу автомобилю Volkswagen, за рулём которого находилась 50-летняя автолюбительница.

В результате аварии пострадала 14-летняя пассажирка. Девочка сидела на заднем сиденье и не была пристёгнута. В результате аварии она получила травмы.

Госавтоинспекция напоминает: согласно Правилам дорожного движения, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристёгнутым сам и позаботиться о том, чтобы ремнями пристегнулись пассажиры. В противном случае водитель не вправе их перевозить. В свою очередь пассажиры в этой ситуации обязаны пристегнуться. Ремень безопасности поможет человеку удержаться на месте при аварии, в случае резкого торможения или внезапной остановки. Его использование в несколько раз снижает тяжесть последствий ДТП и спасает от тяжелейших травм.

Кроме того, отдел ГИБДД по Миассу напоминает водителям, что в соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ следует выбирать скорость движения с учётом установленных ограничений, а также интенсивности движения, особенностей и состояния автомобиля и груза, дорожных и погодных условий, в частности - видимости в направлении движения. Скорость должна позволять контролировать движение машины и соблюдать правила дорожного движения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика