Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70670



Ситуация по ОРВИ и гриппу остаётся эпидемической
В Челябинской области по-прежнему регистрируется много случаев простудных заболеваний

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.01.2023 17:27

Ситуация по ОРВИ и гриппу остаётся эпидемической

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области продолжают наблюдать за уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Ситуация по-прежнему характеризуется как эпидемическая, хотя уровень заболеваемости превышает эпидпорог уже менее значительно, чем неделей ранее.

На сегодняшний день превышение эпидемического порога среди всего населения составляет 36%. Среди взрослых он превышен на 52,4%, среди детей - до трёх лет - на 3,9%. А вот среди дошколят трёх-шести лет и детей от семи до 14 лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога. Среди выявленных случаев ОРВИ доля подтверждённых заболеваний гриппом составила 12,4%.

Хотя среди школьников заболеваемость и не столь высока, кое-где число заболевших школьников оказывается достаточным, чтобы отправить класс на карантин. На сегодняшний день в Миасском городском округе на карантине находятся 11 классов, сообщили в управлении образования Миасса. Это ученические коллективы из школ № 10, 11, 20, 22, 44. Добавим, то по данным Роспотребнадзора, всего в Челябинской области учебный процесс был приостановлен в 55 классах 27 общеобразовательных организаций, полностью учебный процесс приостановлен в одной общеобразовательной организации. Такая картина в южноуральских школах наблюдалась по данным на понедельник, 30 января.

Напомним, что на территории Челябинской области продолжает действовать комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и другими ОРВИ. Населению по-прежнему советуют пользоваться защитными масками в культурно-досуговых, развлекательных и спортивных организациях, торговых комплексах и общественном транспорте. В общественных местах и транспорте усилен режим дезинфекции. Руководителям организаций, в первую очередь - образовательных и социальных, также рекомендовано усилить защитные меры и по возможности обеспечить использование средств индивидуальной защиты, социальное дистанцирование и бесконтактную термометрию. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области призывает всех граждан позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика