Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70641



Конькобежцы Миасса определились с составом сборной для области
В Миассе прошла проверка готовности сильнейших конькобежцев, которым предстоит бороться за Кубок области

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 30.01.2023 09:29

Конькобежцы Миасса определились с составом сборной для области

Вчера, 29 января, на конькобежной специализированной дорожке Миасса прошла проверка готовности сильнейших конькобежцев. Через неделю, 6-8 февраля, им предстоит отстаивать честь нашего города в лично-командном первенстве Челябинской области среди СШОР и СШ по многоборью - бороться за Кубок области и за путёвки на всероссийские старты "Серебряные коньки", который пройдут в Коломне в марте.

Итак, конькобежцы СШОР № 4 провели открытое первенство города "День спринтера". Приезжали и гости из Златоуста, чтобы также выяснить какая у ребят спортивная форма и какие секунды готовы показать командники.

В детском возрасте (9-11 лет) спортсмены выходили на дистанции 100 и 300 метров. Вне конкуренции оказались Ева Черецкая и Филипп Ветошкин. На пьедестале вместе с ними стояли Ирина Гаврюшкина, Георгий Черецкий, Владислав Кузьмин, Тимофей Петров и Матвей Кондако.

В супер-детском возрасте (7-9 лет) на дистанциях 100 и 300 метров открываются молодые и перспективные Арина Запевалова и Миша Лушников. С ними на пьедестал поднялись Василиса Лунегова, Анюта Аксенова, Даша Гординова, Умед Нишанбаев и Миша Языков.

В младшем возрасте (12-13 лет) на дистанции 500 метров лидера постигло падение. Были слёзы и переживания. Но такова жизнь. Будет завтра - будут новые успехи. Две дистанции спринтерского многоборья 500 и 1000 метров и разные победители и призёры. Златоуст конкурировал вплотную с миасцами. Чемпионами и призёрами стали их участники - Вика Ефремова и Матвей Ягодов, Ксения Бозова и Илья Симонов.Вторые места у миасцев - Диана Пазуха и Маша Серебрякова, Саша Истомин.

В среднем возрасте (14-15 лет) лидерами стали Александра Кузнецова и Богдан Илатовский. Призёры на дистанциях 500 и 1000 метров - Кирилл Долганцев и Никита Балабанов. У старших юношей (16-17 лет) лидерство чередовалось у Ильи Савенко и Саши Лунегова.

Тренируется вся сборная города под руководством тренеров- профессионалов Михаила Бобкова, Аллы Зориной и Татьяны Серебряковой.

Ближайшие старты у конькобежцев 1-2 февраля в Челябинске на открытом катке "Инга" на заключительном 3 этапе первенства Уральского федерального округа, где подведут итоговый счёт набранных очков и двенадцати сильнейшим дадут путёвку на всероссийские старты "Золотые коньки" (20-21 февраля).


Конькобежцы Миасса определились с составом сборной для области

Конькобежцы Миасса определились с составом сборной для области

Конькобежцы Миасса определились с составом сборной для области

Конькобежцы Миасса определились с составом сборной для области



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика