Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70606



Рекомендовали рассмотреть на сессии
Более полутора десятков проектов решений рассмотрении депутаты Миасса в преддверии сессии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.01.2023 08:04

Рекомендовали рассмотреть на сессии

Вчера, 25 января, состоялось заседание депутатской комиссии по законности, на котором было рассмотрено более полутора десятков проектов решений. Депутаты рекомендовали вынести все их на сессию, но в один проект внести правку.

Речь шла о проекте по внесению изменений в прогнозный план приватизации на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Ряд объектов, ранее включённых в план приватизации, продать не удалось, в то же время, появились варианты их использования для муниципальных нужд. В частности, в рамках муниципально-частного партнёрства. Этим же проектом была предусмотрена приватизация МУПа "Расчётный центр" путём создания общества с ограниченной ответственностью, где муниципалитет выступал бы единственным учредителем. Однако вопрос о приватизации МУПа в соответствии с требованиями законодательства комиссия по законности, как и бюджетная, посчитала не вполне проработанным и предложила исключить из проекта решения. Комиссии по экономической и бюджетной комиссии (профильной в этой сфере) будет направлена рекомендация рекомендовать проект на сессию без пункта, касающегося МУПа.

Комиссия поддержала проект решения об удовлетворении протеста прокуратуры на порядок уведомления главой округа о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей (осуществлении полномочий), которая приводит или может привести к конфликту интересов. По существующему порядку, разработанному в 2016 году, глава ставит в известность о таких обстоятельствах комиссию, созданную в администрации. Прокуратура посчитала, что это не обеспечивает исполнение функций в части противодействия коррупции. Разработано новое положение, согласно которому глава округа будет сообщать о возможном конфликте интересов при исполнении должностных обязанностей в комиссию, созданную в Собрании депутатов. Комиссией также рассмотрен и одобрен пакет проектов, касающихся передачи полномочий Контрольно-счётной палаты Миасского округа областному контрольному органу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика