Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70598



Миасцы успешно выступили на "Кубке Уральских гор"
Ледяной склон и переменчивая погода стали серьёзным испытанием для участников региональных соревнований по горнолыжному спорту

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 25.01.2023 14:33

Миасцы успешно выступили на "Кубке Уральских гор"

На прошлой неделе в городе Куса на базе ЦАО "Евразия" состоялись региональные соревнования по горнолыжному спорту "Кубок Уральских гор", в которых приняли участие сильнейшие спортсмены УрФО. Ребята соревновались на трассе международного уровня, подготовленной для Кубка России.

Ледяной склон, переменчивая погода - от минус 23 градусов утром и минус 2 после полудня - усложняла путь к медалям для спортсменов. Как сообщают тренеры миасской школы олимпийского резерва "Старт", не все сумели справиться со сложной трассой, было много падений. Но и призовых мест миасцы завоевали достаточно, также многие ребята обновили свои рекорды и выполнили спортивные разряды.

В дисциплине "комби-рейс" среди девочек 2011-2012 года рождения Валерия Платова заняла третье место. Среди мальчиков этого же возраста Марк Шергин занял первую строчку в результативной таблице. У мальчиков 2009-2010 года рождения отличился Кирилл Мурзин, занявший третье место. А среди мальчиков 2007-2008 года рождения победителем стал Валерий Попов.

В дисциплине "слалом" среди мальчиков 2009-2010 года рождения Кирилл Мурзин занял почётное второе место. Среди мальчиков 2007-2008 года рождения на первую ступень пьедестала почёта поднялся Валерий Попов. У девочек 2011-2012 года рождения отличный результат показала Валерия Платова, заняв второе место. А среди мальчиков этого же возраста Марк Шергин завоевал золотую медаль.

В дисциплине "слалом-гигант" у мальчиков 2009-2010 года рождения второе место занял Кирилл Мурзин, а среди ребят 2007-2008 года рождения первое место у Максима Уракова, третье - у Валерия Попова.

Среди девочек 2011-2012 года рождения на вторую ступень пьедестала поднялась Кира Молостова, вслед за ней тройку лидеров замкнула Злата Мельникова.

Поздравляем спортсменов и тренеров спортивной школы олимпийского резерва "Старт" с призовыми медалями, установленными рекордами, и желаем успехов на предстоящих соревнованиях!


Миасцы успешно выступили на "Кубке Уральских гор"

Миасцы успешно выступили на "Кубке Уральских гор"

Миасцы успешно выступили на "Кубке Уральских гор"

Миасцы успешно выступили на "Кубке Уральских гор"

Миасцы успешно выступили на "Кубке Уральских гор"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика