Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70589



Не все проекты дойдут до сессии с первой попытки
Депутаты Миасса рассмотрели ряд вопросов, касающихся жизни города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.01.2023 08:06

Не все проекты дойдут до сессии с первой попытки

Вчера, 24 января, в Миассе состоялось заседание комиссий по социальным вопросам, по экономической и бюджетной политике, а также по регламенту и депутатской этике.

Проект решения о внесении изменений в положение об управлении социальной защиты населения комиссией по соцвопросам рекомендован на сессию. Изменения продиктованы тем, что социальная поддержка населения отнесена к полномочиям области, ранее действовавшие нормативно-правовые акты приводятся с соответствие с этим решением.

Комиссия по экономической и бюджетной политике поддержала проект решения о передаче полномочий внешнего финансового контроля и заключении соответствующего соглашения с Контрольно-счётной палатой Челябинской области. Предполагается, что в Миассе будет работать обособленная инспекция областной КСП, за депутатами сохраняется право вносить предложения о проведении проверок как на этапе формирования годового плана работы инспекции, причём для этого не потребуется решение Собрания, так и в течение года, но уже через решение представительного органа. В Собрание, согласно проекту соглашения, будет поступать информация о результатах всех проводимых проверок.

Проект решения о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов принят комиссией к рассмотрению. Депутаты запросили ряд документов, в том числе заключения финансового и юридического управлений администрации.

Комиссия по регламенту рассмотрела и одобрила проект решения о награждении миасцев почётными грамотами Собрания депутатов.


Не все проекты дойдут до сессии с первой попытки

Не все проекты дойдут до сессии с первой попытки

Не все проекты дойдут до сессии с первой попытки



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика