Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70578



Пожилой миасец больше суток провёл в ванной
90-летний житель Миасса не смог подняться самостоятельно и всеми силами привлекал внимание соседей. Бдительные жильцы дома услышали шум и вызвали спасателей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.01.2023 10:56

Пожилой миасец больше суток провёл в ванной

Вчера, 23 января, спасателям Миасского отряда областной ПСС пришлось дважды выезжать на вызовы. В обоих случаях жители своевременно обратились за помощью и ситуации разрешились благополучно.

Первый сигнал поступил в середине дня с улицы Лихачёва. Жильцы дома обнаружили дверь своего 90-летнего соседа открытой, а изнутри доносился шум. Заглянув, они выяснили, что пенсионер не смог самостоятельно выбраться из ванны: дедушка находился там уже больше суток и как мог пытался привлечь внимание. На место тотчас были вызваны сотрудники областной поисково-спасательной службы и бригада скорой помощи. Спасатели вытащили из воды обессилевшего дедушку и передали заботам сотрудников скорой медицинской помощи.

А вот родственники 75-летней женщины, живущей на улице Вернадского, не смогли так просто попасть в квартиру. Массивная железная дверь квартиры пожилой женщины была закрыта, а защёлка-"ночник" не давала её детям воспользоваться своим ключом. По счастью, на телефонный звонок женщина ответить сумела: она рассказала, что почувствовала слабость, упала и не смогла подняться. Позвать на помощь и открыть дверь сил тоже не хватило. Родственники вызвали спасателей: специалисты Миасского отряда областной ПСС по лестнице забрались в окно квартиры - благо, та располагалась всего лишь на втором этаже. Бабушку подняли с пола и уложили на кровать, оставив с ней обеспокоенных членов семьи и приехавших медиков скорой помощи.

"Будьте внимательны к окружающим, ваша помощь тоже может помочь спасти чью-то жизнь и помните, что в случае ЧП за помощью всегда можно обратиться на единый телефон 112", - напоминают в областной поисково-спасательной службе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика