Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70560



Два абсолютных чемпиона по жиму штанги - из Миасса
Ещё один успешный старт у жимовиков Миасса за неделю - все участники вернулись с медалями

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.01.2023 09:33

Два абсолютных чемпиона по жиму штанги - из Миасса

Не успели юные жимовики из ФОКа "Урал" и посёлка Озёрный, воспитанники тренера Валерия Словцова, вернуться 14 января с первенства УрФО по классическому (без специальной экипировки) жиму штанги лёжа, завоевав три чемпионских титула среди юношей и девушек до 18, как с интервалом в неделю, 22 января, но уже в Челябинске прошли областные соревнования в этой же дисциплине среди юношей и девушек до 14 лет. В этот раз в Челябинске выступила команда юных пауэрлифтеров в составе шести человек из посёлка Озёрный (тренер Валерий Словцов).

Среди девочек чемпионкой в своей весовой категории и абсолютной чемпионкой этих соревнований стала Вера Ломова!

Среди юношей в весовой категории до 43 кг Василий Ильин завоевал второе место. В весовой категории до 48 кг весь пьедестал заняли наши ребята: Максим Мурачёв - первое место, Кирилл Арнаутов - второе место и Иван Варавкин - третье место! Их товарищ по команде Лев Тиунов стал победителем в весовой категории свыше 74 кг, к тому же Лев стал и абсолютным чемпионом среди всех весовых категорий на этих соревнованиях. Так что два абсолютных чемпиона - среди девочек и юношей - в этот раз в Миассе!

Впереди у юных спортсменов до летнего сезона осталось два областных соревнования, а также первенство России по классическому жиму штанги лёжа среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт в начале марта в Екатеринбурге, на которое уже готовятся нынешние три чемпиона УрФО из ФОКа "Урал" и посёлка Озёрный.

Такие результаты стали возможны благодаря поддержке руководства администрации посёлка Озёрный, ФОК "Урал" и Социального комплекса АЗ "Урал".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика