Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70540



Конькобежцы Миасса отлично выступили на чемпионате области
Миасские спортсмены завоевали два десятка медалей на чемпионате области по конькобежному спорту

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 20.01.2023 09:33

Конькобежцы Миасса отлично выступили на чемпионате области

С 16 по 18 января в Челябинске на территории центра олимпийской подготовки по шорт-треку состоялся открытый чемпионат и первенство области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек). Миасс на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы "Старт", которые в ходе стартов показали отличную подготовку и достойный результат.

Так, Дмитрий Хисматуллин завоевал три медали в среднем возрасте (14-15 лет): золото на дистанциях 500 и 1000 метров, а также серебро в эстафете на 3000 метров. Ещё три медали в упорной борьбе достались Дарье Мохиревой: серебряные на дистанции 1000 метров и в эстафете на 2000 метров, а также бронза на дистанции 1000 метров.

Дважды на пьедестал почёта поднималась Виктория Кульбякина: девушка заняла второе место в эстафете на 2000 метров и третье место на дистанции 1000 метров. Жанна Петухова заняла второе место в эстафете на 2000 метров.

Ещё три медали в копилку миасской сборной принёс Кирилл Ульянов: юноша занял первое место на дистанции 500 метров и в эстафете на 2000 метров, второе место на дистанции 1000 метров. Дважды призёром стал Дмитрий Никифоров, занявший первое место в эстафете на 2000 метров и третье - на дистанции 1000 метров. Лев Брызгалов стал обладателем золота на дистанции 2000 метров и бронзы на дистанции 500 метров.

Среди среднего возраста (14-15 лет) команда Миасса заняла почётное третье место в смешанной эстафете на 3000 метров. Состав команды: Валерия Першина, Анастасия Коннова и Матвей Кашанков.

Сейчас миасская команда - 13 воспитанников СШОР "Старт" младшиего и среднего возраста - готовится к выступлению на всероссийских соревнованиях "Восток" по шорт-треку в составе сборной Челябинской области, которые пройдут в Уфе с 4 по 7 февраля, там ребята будут завоёвывать право на участие в финале "Сочинский Олимп".

Как сообщают тренера подготовившие спортсменов Николай Хворостухин и Наталия Хворостухина: "Почти все спортсмены обновили свои спортивные рекорды. В ходе чемпионата сохранялась жаркая и упорная борьба, где ребята из Миасса проявили себя максимально собрано и профессионально". Также Николай Иванович отметил хорошее качество льда в центре олимпийской подготовки по шорт-треку.

Спортивная школа олимпийского резерва "Старт" поздравляет воспитанников с успешным выступлением на чемпионате и желает дальнейших успехов на предстоящих стартах!


Конькобежцы Миасса отлично выступили на чемпионате области

Конькобежцы Миасса отлично выступили на чемпионате области

Конькобежцы Миасса отлично выступили на чемпионате области



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика