Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70493



"Наша задача - разобраться в ситуации и искать варианты решений"
Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области провела личный приём граждан в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.01.2023 10:15

"Наша задача - разобраться в ситуации и искать варианты решений"

Вчера, 16 января, Миасс с личным визитом посетила Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова. Очередной приезд омбудсмена был посвящён работе с детьми, состоящими на учёте в полиции.

"Команда из восьми детей, с которыми мы занимаемся социализацией, готовится к выступлению на Кубке губернатора по горным лыжам. Это та работа, которая требует не только тренировок, но и подключения психологов к общению с детьми, проведения тренингов для того, чтобы получить полноценный результат" - пояснила Евгения Майорова.

Кроме того обсуждался и вопрос открытия пространства для подростков, где они смогут проводить своё свободное время. К этой работе привлечены миасские предприниматели и администрация округа.

Также в рамках визита омбудсмена был проведён и личный приём для граждан. На этот раз к Евгении Майоровой записались восемь человек. На приёме поднимались такие темы, как помощь в оформлении опеки над ребёнком, алиментных платежей, улучшение жилищных условий для неполной многодетной семьи, благоустройство пришкольной территории и прочие имущественные вопросы.

"Наша задача - максимально разобраться в ситуации и искать варианты возможных решений", - отметила Евгения Майорова.


"Наша задача - разобраться в ситуации и искать варианты решений"

"Наша задача - разобраться в ситуации и искать варианты решений"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика