Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70182



Жителей Миасса приглашают на праздник Экотропы
Гостей праздника ждёт пешеходный квест с ребусами и загадка, анимационная программа, призы и подарки

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 19.12.2022 12:19

Жителей Миасса приглашают на праздник Экотропы

В субботу, 24 декабря, в Миассе пройдёт праздник экотропы "Кошкуль" (0+). Гостей мероприятия ждёт пешеходный квест по зимнему маршруту с ребусами и загадка, анимационная программа на берегу озера Кошкуль с подарками и призами.

Открытие праздника состоится в 11:00 около моста в микрорайоне Комарово. Затем с 11:15 до 13:15 всех участников ждёт квест по экотропе. В 13:30 праздник продолжится на территории санатория-профилактория "Кошкуль". Кстати, по завершении мероприятия будет организован бесплатный автобус (в 14:15 и 15:00) до посёлка Первомайский (остановка в районе экотропы).

Организаторы рекомендуют всем участникам одеваться тепло, а с собой захватить термосы и перекус.

Для справки:

Экотропа "Кошкуль" - это пешеходный маршрут из центра города к заповедному озеру. Его протяжённость - 7,5 километра. Вдоль экотропы установлено восемь арт-объектов и фотозон, три радиальных выхода - Лысая гора, Холм Спокойный, Безымянная гора.

Появилась экотропа год назад благодаря победе в грантовом конкурсе экологических проектов Эн+ - одного из направлений крупной социально-экологической программы "Мир со знаком плюс", запущенной по инициативе основателя компании, общественного деятеля Олега Дерипаски. Она призвана обеспечить комплексную защиту Байкала и заповедных территорий от неблагоприятных экологических воздействий. Грантовый конкурс проводится для развития в регионах присутствия компании новых экологических инициатив с долгосрочным эффектом.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика